There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2013/05/2013_20_002.png
19 мая 2013 года комсомольцы посетили Дом ребенка № 1 и благоустроили на его территории детскую беседку.
Молодых коммунистов встретили сотрудники учреждения, которые провели их во внутренний двор. Объектом внимания стала детская беседка, которая была в неухоженном состоянии и требовала ремонта.
Активисты ЛКСМ смело взялись за покраску, уборку этого помещения. Юноши, не раздумывая, приступили к починке крыши.
Во время работы к молодым коммунистам присоединились сотрудники учреждения. Вместе с комсомольцами обсудили проблемы страны, сравнили светлый советский период с нашим трудным временем.
Коллективным трудом комсомольцы за 3 часа преобразили беседку. Её покрасили и красиво разрисовали, починили крышу, поставили ограждения.
Беседка стала очень красивой и яркой, а главное - она должна понравиться ребятишкам, которые в будущем будут в ней отдыхать и играть.
Сотрудникам учреждения очень понравилось, что им оказали такую помощь. Они поблагодарили комсомольцев за добрые дела.
В этот же день, после небольшого перерыва, наша команда встретилась с ещё одним человеком.
Дел было не так много, однако хозяин квартиры остался очень доволен проделанной нами работой. В конце рабочего дня утомлённых ребят ждал вкусный ужин и калмыцкий чай, разбавленный ложкой кофе, - фирменный рецепт нашего нового друга.

Екатерина ПЕТРОВА,
Михаил САЛТОВСКИЙ
