RSS
АСТРАХАНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Главная
  • Новости
    • Наши новости
    • Депутатская деятельность
    • Партийные новости
    • Публикации
    • Архив Газеты
    • Нам пишут
    • ВИДЕОРОЛИКИ
  • Комсомол
  • Выборы
  • О нас
    • Наши люди
    • Как нас найти
    • Как вступить
    • Написать нам
    • Объявления
  • Документы
    • Устав КПРФ
    • Программа партии
    • Гимн КПРФ
  • Депутаты

НАШ «КРАСНЫЙ ДЕСАНТ»

  • Печать
Информация о материале
Категория: Наш комсомол
Опубликовано: 03.11.2011, 00:38
Автор: Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
Просмотров: 3090
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2011/11/2011_43_002.jpg
There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2011/11/2011_43_003.jpg

КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО, 29 ОКТЯБРЯ БЫЛ КРАСНЫМ ДНЕМ ДЛЯ ВСЕЙ МОЛОДЕЖИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА. ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА. НЕ ОШИБУСЬ, ЕСЛИ СКАЖУ, ЧТО ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В СССР КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ ВНЕС ВЕСОМЫЙ ВКЛАД АБСОЛЮТНО ВО ВСЕ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКУ, КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО, СПОРТ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ – ИМЕННО КОМСОМОЛ ЗАНИМАЛСЯ ВОСПИТАНИЕМ МОЛОДЕЖИ, БЫЛ СВОЕГО РОДА КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ ДЛЯ НАШЕЙ НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ.

После развала СССР исчез и Комсо­мол. Но спустя восемь лет после офи­циального запрета КПСС, а вместе с ней и ВЛКСМ в обществе вновь воз­никла необходимость в объединении молодежи под красными знаменами, теперь уже КПРФ. И пусть сегодня, в виду объективных причин, комсомоль­цы не строят БАМы, но по-прежнему остаются неизменными помощниками компартии в реализации поставлен­ной задачи: вернуть власть трудящим­ся. Как и в советское время, комсомол остается кузницей кадров: на базе региональных отделений комсомола воспитываются хорошие агитаторы и пропагандисты, идеологи и патриоты своей Родины. Комсомольцы - одни из немногих, кто не боится заявлять о своих правах прямо в лицо этой власти. Немало из числа комсомольцев реши­ло пробовать свои силы и в качестве кандидатов на предстоящих выборах депутатов облдумы.

Областное отделение Союза Коммунистической мо­лодежи было создано всего два года назад, но за это время нам удалось сформировать достаточно силь­ную молодую команду, которая в этом году решила отметить 93-летие ВЛКСМ, как говорится, с пользой для дела: решили организовать автопробег по горо­ду, а также устроить пикеты на рынках нашего города с распространением газеты «Правда» и листовок.

Несмотря на то, что согласование мероприятия от областных чиновников мы так и не получили, было принято решение: автопробег и пикеты проводить. Одиннадцать автомобилей с развевающимися крас­ными флагами торжественно отъехали от здания обкома. Реакцию людей трудно передать словами: кричали в след слова одобрения, наша колонна дви­галась под беспрерывные гудки поддержки мимо проезжающих авто.

Вот мы доехали до первой остановки – Большие Исады. Заранее разделили обязанности: кто и что будет делать во время остановок. Одна часть во­оружилась мегафоном и пошла поздравлять народ, а другая, взяв с собой пачки газет и листовок, взяла информационным штурмом рынок. Пикеты было ре­шено проводить по 10-15 минут. Во-первых, потому что маршрут у нас очень протяженный и пикетов было несколько, а во-вторых, чтобы правоохрани­тели не успевали нас «привлекать». Мероприятие- то нам не согласовали .

Следующей остановкой был Кировский рынок. Про­вели пикет и там, заставив людей, обескураженных «нашествием красных», думать о будущем. Впереди – Славянский рынок. Снова пораженные люди зада­вали кучу вопросов. А кто вы такие? А что сегодня за праздник? Проведению мероприятия на Славянском активно препятствовала девушка из администрации рынка: громко кричала, размахивая руками, угрожая вызвать группу быстрого реагирования. Но, несмотря на угрозы, пикет мы и здесь провели. Дальше по пла­ну – небольшой рынок на пересечении улиц Марфин­ская / Яблочкова.

Закончили мы свой автопробег в АЦККа, где нас ра­достно встретил народ, уже кем-то оповещенный о красном десанте. Это было единственное место, где люди нас долго не отпускали, задавая множество во­просов, ругая действующий режим.

Мы удовлетворены тем, как отметили 93-ю годов­щину ВЛКСМ. Участники автопробега получили но­вый опыт агитационной работы, а у астраханцев по­явилась лишняя возможность высказаться, получить ценную информацию и в отдельных случаях помощь.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ЛИЦА ВСЕГО РЕГИОНАЛЬНО­ГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛКСМ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ КОМСО­МОЛЬЦЕВ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬ­НЫМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ И ПОЖЕЛАТЬ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО, А КОМСОМОЛЬЦАМ XXI ВЕКА Х ОЧУ С КАЗАТЬ: «ТАК Д ЕРЖАТЬ! М Ы Н А В ЕР­НОМ ПУТИ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»


 
Image
Image

 

Никита ПОВАЛЯШКО,
секретарь обкома ЛКСМ

Контакты

 
414000 г. Астрахань,
ул. Ленина 23/20,
Астраханский обком КПРФ.
График работы: ПН.-ПТ.
C 9:00 до 18:00

На карте
 
 
+7 (8512) 51-49-13
      +7 (8512) 52-00-03
      +7 917 084 87 77
 
info@kprfast.ru
Обратная связь
 
Сайт ЦК КПРФ

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Центральный комитет

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Астраханское областное отделение

ООО "Дети войны"

«ДЕТИ ВОЙНЫ»
Общероссийская общественная
организация