There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2011/09/2011_36_003.jpg
НЕДОСТАТОК ДЕНЕГ - ЭТО ПРОБЛЕМА МНОГИХ. ДОРОГОВИЗНА ВСЁ БОЛЬШЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КРУГ «ЧЕГО НЕЛЬЗЯ» Д ЛЯ БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН, А УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ (ОТ С АДА ДО ВУЗА), СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ И КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЭЛИТАРНЫЕ КЛУБЫ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.

Что получается: в России с каждым годом пропасть между богатыми и всеми остальными непрерывно увеличивается, пополняется армия угнетенных, каждый из которых, вероятно, задается вопросом: «Каким же будет будущее России? Будущее без коррупции, наркотиков и детского алкоголизма, нацеленное на развитие нашей страны до уровня сверхдержавы? Или всё же мы прошли точку невозврата, и светлые мечты о развитии останутся всего лишь мечтами? Я не могу знать этого наверняка, но могу предположить, что если всепоглощающая лень, безразличие и страх по-прежнему будут формировать людскую сущность, если те, кто действительно хочет лучшего для своей страны и готовы действовать, независимо от обстоятельств, не сделают первый шаг к объединению уже сегодня, то, боюсь, завтра для нас может не настать.
Уже сейчас ясно, что лет через пять российская, в большинстве своем одурманенная дешевыми наркотиками, пропитанная развратом, воспитанная по законам каменных джунглей, во многом инфантильная молодежь, будучи не в состоянии обеспечить себя даже самым необходимым, метнется на сторону интервентов, не задумываясь о последствиях, сдаст на милость чужестранцев свою Родину.
Какие есть варианты (если есть)? Куда податься человеку, оставшемуся тет-а-тет со своими неразрешимыми проблемами? Лезть в петлю (как поступают сегодня многие)? Или трусливо перешептываться на кухнях: «Какая власть у нас нехорошая!». Тем самым снимая с себя долю ответственности. Каждый решает сам. Но считаю, что путь регресса – не для молодых! Ждать подачки от власти я устал, надеяться, что кто-то там решит всё за меня, за всю Россию – я устал. И думаю, что только ленивый «душевный мазохист» в приступе глубокого романтизма может себе это позволить!
Д ля с ебя я н ашел с вой п уть – д вижение в перед в дружных рядах комсомольской организации. Да, именно дружных, поскольку я не знаю в нашем городе ни одной организации, где настолько открыто, с полным взаимопониманием относились бы друг к другу, где сохранилось понятие искренней, неподдельной дружбы и где так сплоченно молодые люди и девушки двигаются к поставленной цели, помогая друг другу во всём, не зависимо от обстоятельств.
Не будучи, как и многие из молодого российского поколения, политически ангажированным человеком я, естественно, никогда не впадал в глубокое изучение той или иной идеологии, имея лишь поверхностные знания. Совершенно случайно узнал о деятельности комсомола в интернете, вступил в организацию, в делах которой я себя и нашел. Я вижу, что с каждым месяцем количество участников неуклонно растет. И то, что молодежь интересуется политикой, не боится громко заявлять о себе и действовать, есть хороший показатель того, что точки невозврата мы ещё не прошли, и у России есть шанс на спасение!
Сергей ЛЯЛИН,
активист ЛКСМ РФ
