There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2013/06/2013_22_004.png
В первые летние дни, во время детского праздника, комсомольцы устроили весёлый детский утренник на территории Дома ребёнка № 1.
Совсем недавно активисты ЛКСМ благоустроили территорию данного учреждения. Была починена крыша, покрашены стены беседки, установлена ограда, поставлена новая сетка и постелен линолеум.
Сотрудники учреждения оценили такую незаменимую помощь и обратились к комсомольцам с предложением провести на их территории праздник. Молодые коммунисты не отказались от такой помощи, приехали и устроили детям настоящее веселье.
Ребятишки, игравшие в благоустроенной беседке, с удовольствием под детскую музыку вышли во двор и начали танцевать и рассказывать стихи.
Никто из детей не остался без внимания. Каждого из них ждал вкусный подарок. Всем ребятишкам подарили воздушные шарики. Детям очень понравился этот утренник.
На днях, 1 июня, по всей России проводился праздник, посвящённый Дню защиты детей. В этот день в городе были организованы различные концертные и другие мероприятия. Но после проведения этого дня российское государство забывает о детях. Именно у них отнимают счастливое детство, а в будущем их ожидает трудное время. В Советском Союзе государство заботилось о своём будущем поколении. Для детей было обеспечено счастливое детство и гарантировано хорошее и достойное будущее. А в наше время у них отняли многое: и бесплатное образование, и доступные спортивные секции, и творческие кружки, и многое другое. В Советское время всё это было бесплатным.
Но молодые коммунисты в такое трудное время смогли своими силами организовать настоящий детский утренник и благоустроить беседку, в которой теперь с удовольствием играют дети. Таким образом, комсомольцы подарили детям вот такую небольшую, но незабываемую радость.

Екатерина ПЕТРОВА ,
член ЛКСМ
