There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2013/07/2013_29_006.png
После небольшого перерыва Астраханское отделение комсомола с участием ВПК «Покров» снова смогли повторить маленький подвиг и пойти сдать кровь все вместе.
Готовить мероприятие стали заранее. Создали группу в социальной сети «В контакте», приглашая туда друзей и знакомых. В дальнейшем мы обзвонили всех участников, записали их данные и отправили этот список в больницу, чтобы они заблаговременно проверили, может ли человек быть донором.
В назначенный день мы собрались в больнице. Пройдя регистрацию, а за ней сдачу анализа и прием терапевта, мы подошли к самому главному - к сдаче крови.
Нельзя сказать, что сдача крови дается всем легко. Кому-то становится плохо, кто-то теряет сознание. Например, у меня от вида крови кружится голова, но приходится преодолевать это «неудобство»: не смотреть на кровь, отвлечь себя другими мыслями. И не забывать глубоко дышать, чтобы не упасть.
В конце концов, все успешно сдали кровь. За такой маленький подвиг главврач дал нам браслетики и значки «Я донор». Ну, а уже больница дала нам внушительные сухпайки.
Это не последняя наша акция по сдаче крови. Кровь всегда нужна, а некоторые люди поставили себе цель стать почетным донором. Пожелаем им удачи.

Никита ПОВАЛЯШКО ,
секретарь ЛКСМ
