RSS
АСТРАХАНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Главная
  • Новости
    • Наши новости
    • Депутатская деятельность
    • Партийные новости
    • Публикации
    • Архив Газеты
    • Нам пишут
    • ВИДЕОРОЛИКИ
  • Комсомол
  • Выборы
  • О нас
    • Наши люди
    • Как нас найти
    • Как вступить
    • Написать нам
    • Объявления
  • Документы
    • Устав КПРФ
    • Программа партии
    • Гимн КПРФ
  • Депутаты

Есть такой человек

  • Печать
Информация о материале
Категория: Наши новости
Опубликовано: 11.03.2009, 02:03
Автор: Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
Просмотров: 2402
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/kprf/nashi/arefiev_20081007.jpg

Говоря о нашем лидере, I секретаре Астраханского обкома КПРФ, секретаре ЦК КПРФ, Н.В. Арефьеве, хочу отметить, что это, прежде всего, простой русский человек, обаятельный, с добрыми, умными глазами.

Он так о себе говорит: «Всем, чего я добился в жизни, пройдя путь от выпускника сельской школы и ПТУ до депутата Госдумы РФ, я обязан колхозникам-родителям и Советской власти. Я хочу, чтобы и сегодня для каждого сельского ребенка, для каждого ребенка из рабочей семьи были открыты все пути к знаниям, к реализации всех своих возможностей... Делаю и буду делать все, что от меня зависит, для восстановления социальной справедливости, возрождения социализма».

Николай Васильевич из нижегородского крестьянского рода, из семьи, где было семь человек детей. Он всегда хорошо учился. Служил в Ракетных войсках стратегического назначения. Окончил рыбвтуз. Параллельно с учебой работал на судостроительном заводе, был председателем исполкома Совета народных депутатов (Советский район г. Астрахани),первым секретарем Советского РК КПСС. Окончил университет марксизма-ленинизма, затем Саратовскую высшую партийную школу по специальности «политология». Соратников Николая Васильевича всегда поражает его высокая работоспособность и, несмотря на доброту, твердая принципиальность. Н.В.Арефьев неустанно разъясняет астраханцам, что стоит на самом деле за бесчеловечными законами, которые принимает власть. Он сам, будучи депутатом Госдумы РФ двух созывов, разработал 70 законопроектов, которые облегчили бы народную долю. Но не все удалось провести в жизнь: в Думе мало коммунистов и их сторонников.

Image

По словам Николая Васильевича, самая трудная миссия, личная, человеческая и гражданская, сегодня - быть русским коммунистом, русским по национальности и коммунистом по мировоззрению. Он верно считает, что «душевный храм и обыденный уклад русского человека не закрыт для других народов. Нерусские народы не вражду вызывают в русском сердце, а живой интерес, желание понять, стремление сделать добро и побрататься». Как кто-то верно заметил: «Будет хорошо в стране русским - будет хорошо всем.» Лидер обкома КПРФ Н. В. Арефьев полагает, что трудно быть русским человеком еще и потому, что за все беды нашей многонациональной России русский всегда чувствует свою особую ответственность перед нерусскими своими соотечественниками.

Как-то к Н.В. Арефьеву обратился читатель « Астраханской правды» Марченко С. Г. В своем письме он с горечью говорит: « Уважаемый Николай Васильевич! Дайте мне коротенький ответ: ждать нам хоть маленькое улучшение или нет?» На что Н. В. Арефьев так ответил: « Как вы думаете, Степан Григорьевич, если бы вы в Отечественную войну ждали, когда фашисты улучшат жизнь в России, Вы бы чего-нибудь, кроме смерти, дождались? А ведь сегодня у власти те же фашисты, и губят они наших граждан по миллиону в год, и слова у них те же, что у Геббельса: Россия недостаточно цивилизованная страна. В России масса лишних школ, больниц...» Не будем бороться с этим режимом всем народом, не будет улучшения». ( « Астраханская правда», 17 августа 2005 г.)

Но для того, чтобы бороться, нужно прежде всего четко осознать; кто наш враг. Это стоящие у власти крупные капиталисты.

Другое название этих врагов – глобалисты. В статье «Москва-Шанхай» («Астраханская правда», 3 мая 2006г.) Николай Васильевич так говорит об этом: « Глобализация бесцеремонно вторгается в национальные устои стран мира, сокрушая самобытность, культуру и нравственные ценности народов. Политика чистогана вытесняет все честное и чистое, созданное вековой историей народов Земли. Это противоестественно. Мы обязаны остановить амбициозные и разрушительные планы финансовой олигархии по управлению миром и общественным сознанием. В авангарде этого движения встали коммунисты Китайской Народной Республики и ученые коммунистической ориентации всего мира».

С горечью и болью он констатирует, что стараниями Правительства Россия продолжает деградировать по всем направлениям... Правительство не улучшило положения дел, наоборот, своими антинациональными мерами только усугубило ситуацию в стране. Правительство по сути дела объявило войну малообеспеченной части общества.

« Как же нужно ненавидеть Россию, чтобы поднять руку на стариков, ветеранов, солдат и учителей. Каким человеконенавистником надо быть, чтобы обидеть детей-сирот, у которых отобрали последнее: пособие при выходе из детского дома, одежду и обувь, предоставление жилья...» (Доклад от 09.02.05 г.)

В статье « Не пора ли прозреть» (« Астраханская правда», 10 августа 2005г.) как истинно русский человек Николай Васильевич с возмущением говорит, в частности, о выступлении министра образования Астраханской области Гутмана, который сказал, что в области тридцать пустых школ, которые, естественно, нужно сократить и ввести подушевое финансирование учебных заведений. «Для гутманов в России все лишнее и все подлежит закрытию». Уничтожаются все очаги культуры на селе.

Только смелый человек может с трибуны сказать своему народу, что «политика правительства: сделать не только сирот, но всю Россию бомжатником. И делается это со знанием дела, как составляющая часть политики геноцида» («Астраханская правда», 16 февраля 2005г.)

Н. В. Арефьев в своей книге «Правда. Ничего, кроме правды» размышляет о многом. Говорит о положительном начале в русском характере, но говорит также и о недостатках. Самое отвратительное в его представлении - «это смирение перед тем, перед чем смиряться нельзя. Перед произволом властей, перед хамством чиновников, перед вопиющей несправедливостью жизнеустройства... это позорное смирение».

Народ не должен быть пассивным, особенно сейчас, когда происходит битва за каждую калорию тепла. Сейчас не тот момент, чтобы отстраниться от политической борьбы, уйдя в свои каждодневные заботы. Но чтобы действовать, нужно прежде всего получить информацию, знать, с кем и как бороться.

«К сожалению, -пишет Н. В. Арефьев в статье « Правда о противостоянии» («Астраханская правда», 31 мая 2006г.),- большинство астраханцев считает, что игнорирование выборов- это протест. Нет, это создание условий для прохождения в законодательную власть тех, кто будет утверждать еще более грабительские законы».

Не только бедные слои населения, но и средний класс, который, кстати, совсем недавно тоже « кинули», резко увеличив арендную плату, практически запретив уличную торговлю,- все должны осознать, что эта власть совершенно бесперспективная, мягко выражаясь.

«У народа один выход: сплотиться вокруг коммунистов и дать отпор внутренним врагам. Без самоорганизации, без активной самозащиты большинство обречено на жизнь невыносимую». (« Астраханская правда»,21 декабря 2005г., статья «Эксперимент сродни фашистскому», Н. В. Арефьев).

В других своих работах Николай Васильевич пишет: « Нет, совсем не ради того, чтобы « помахать красными лозунгами» стояли под проливным дождем коммунисты и их сторонники, а ради того, чтобы поддержать депутатов, пытающихся защитить избирателей от очередного витка ограбления...» Каждый человек, пусть даже обремененный непосильным трудом, должен внести свой вклад в дело борьбы. Нужно идти к коммунистам, не изменившим в эти суровые годы принципам социализма, принципам гуманизма и социальной справедливости.

Именно в коммунистах « нынешняя олигархическая власть видит главную опасность и не жалеет ничего, чтобы устранить КПРФ с политической арены». («Астраханская правда», 26 октября 2005г.)

Несмотря на все трудности, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Н. В. Арефьев продолжает оставаться оптимистом. Он верит, что «назло врагам наша партия будет! И будет монолитной и еще более крепкой и сплоченной... За нами Правда! За нами народ! За нами - будущее!» («Астраханская правда», 7 июля 2004г.).

Сколько тех, кто вместе с Николаем Васильевичем создавал Астраханское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, не выдержали трудностей борьбы! Кого-то купила власть, кого-то другие богатые партии, кто-то просто ушел из борьбы.

Николай Васильевич не предал и не сдался. Я желаю ему новых успехов в борьбе за возрождения социализма, счастья в личной жизни, верных друзей и товарищей, благополучия его семье.

Ирина Рассказова

Контакты

 
414000 г. Астрахань,
ул. Ленина 23/20,
Астраханский обком КПРФ.
График работы: ПН.-ПТ.
C 9:00 до 18:00

На карте
 
 
+7 (8512) 51-49-13
      +7 (8512) 52-00-03
      +7 917 084 87 77
 
info@kprfast.ru
Обратная связь
 
Сайт ЦК КПРФ

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Центральный комитет

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Астраханское областное отделение

ООО "Дети войны"

«ДЕТИ ВОЙНЫ»
Общероссийская общественная
организация