RSS
АСТРАХАНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Главная
  • Новости
    • Наши новости
    • Депутатская деятельность
    • Партийные новости
    • Публикации
    • Архив Газеты
    • Нам пишут
    • ВИДЕОРОЛИКИ
  • Комсомол
  • Выборы
  • О нас
    • Наши люди
    • Как нас найти
    • Как вступить
    • Написать нам
    • Объявления
  • Документы
    • Устав КПРФ
    • Программа партии
    • Гимн КПРФ
  • Депутаты

ОТПРАЗДНОВАЛИ…

  • Печать
Информация о материале
Категория: Публикации
Опубликовано: 20.06.2012, 21:43
Автор: Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
Просмотров: 1760
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/06/2012_24_004.jpg

Вот и минул очередной праздник - День России. И вопрос иногда возникает у граждан накануне 12 июня: а что положeно делать? Какие традиции? На Новый год мы наряжаем елку, дарим подарки, слушаем президента, загадываем желание и пьем шампанское под бой курантов.

На Пасху красим яйца, печем куличи и троекратно целуемся, на мaсленицу – в ходу блины и сжигание чучела зимы, на женский день - мимозы и мужчина у плиты. На День Победы - парад и салют. Даже на день святого Валентина уже есть сердечки и конфетки. А что делать в День России? Пить водку, есть икру (которой нет), плясать «камаринского», бороться с медведем, а потом с цыгaнами к Яру? Что делать-то надо, люди добрые?

Да в общем-то, если праздник - оливье надо делать: какой же праздник без оливье!

По старой русской традиции можно отправляться на фазенды копать грядки, там принять по ...грамм, закусить, поорать песни, возможно, подраться... Вот и «празднику» конец. Но опять же вопрос: а песни в этот праздник какие петь - лирические или революционные?

А может, в этот день надо заряжать самозванцев в пушку и выстреливать в сторону Вашингтона? Традиция такая была в 1612 году. Хорошая, между прочим, традиция.

А может, в этот день надо скорбеть о гибели великого государства, разрушенного предателями - верхушкой этого же государства? Скорбеть о том, что десятки миллионов русских остались за границей, подвергались и подвергаются гонениям, являются людьми третьего сорта? С этого дня «независимости» начались войны, унесшие миллионы людей - в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Армении, Азербайджане. И даже войны в Югославии, Ираке можно связать с «днем России», потому что рухнула система, которая противостояла беспредельщикам из США.

Предлагается праздновать государственный переворот 1991 года, очевидно... «Именины убиенного СССР», можно сказать. В общем, кто что хочет, тот то и празднует или панихиду справляет.

Посмотрите, читатель, на эту фотографию. Сделана она мною утром 13 июня. Этого года. Двадцать лет назад день 12 июня назвали Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Вот уже десять лет он называется Днем России. А для местных городских чиновников время как будто застыло на 2002 году. Все поздравляют нас с независимостью. От кого и от чего? От Советского Союза и бывших республик, входивших в него? То ли денег у нашей знаменской администрации на новую растяжку не находится все эти годы, то ли виной незнание истории собственной страны, тупость и леность чиновничья? А может, жара с мошкой и комарами всему виной? И пора летних отпусков?


 
Image

 

Геннадий РОСТОВСКИЙ

Контакты

 
414000 г. Астрахань,
ул. Ленина 23/20,
Астраханский обком КПРФ.
График работы: ПН.-ПТ.
C 9:00 до 18:00

На карте
 
 
+7 (8512) 51-49-13
      +7 (8512) 52-00-03
      +7 917 084 87 77
 
info@kprfast.ru
Обратная связь
 
Сайт ЦК КПРФ

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Центральный комитет

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Астраханское областное отделение

ООО "Дети войны"

«ДЕТИ ВОЙНЫ»
Общероссийская общественная
организация