There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/02/2012_05_001.jpg
Михаил Николаевич Столяров! В недалеком прошлом генеральный директор «Астраханьэнерго», верный соратник достославного Чубайса, активный исполнитель всех его энергетических реформ. С именем Столярова связаны бесконечные веерные отключения электроэнергии и в лютый мороз, когда замерзали котельные и люди надолго оставались без отопления, и в летний зной, когда отключались холодильники, и у нищего народа пропадали последние продукты питания. Да что продукты, отключались аппараты жизнеобеспечения у больных в больницах и погибали уже спасенные врачами от смерти люди. Но Михаила Николаевича чужая смерть волновала мало. Даже когда по его вине на операционном столе умер ребенок, он не дрогнул и продолжал отключать электроэнергию, а уголовное дело, заведенное по этому факту, постепенно прикрыли.

Да что им чужое горе! За это горе Чубайс наградил его баснословным окладом, а на эти деньги можно любое дело нейтрализовать. Так и остался без наказания Михаил Николаевич, но при этом еще и стал депутатом Думы Астраханской области и не единожды.
Служить власти, а не народу, - похоже, жизненный принцип М. Столярова. Именно это качество стало привлекательным для мэра города С.Боженова, и он пригласил его на должность своего заместителя. Сразу же поднялся вопрос о продаже «Водоканала». А что еще продавать? Тепловые сети отдали «Лукойлу», трамвай продали, а трамвайные рельсы как бы утопили, и концы в воду. Земля продана, парки застроены - больше продавать нечего. Продали самого мэра Боженова, сначала в Думу, а потом в качестве подарка - губернатором в Волгоградскую область. «Его пример - другим наука!». Человека, с чьим именем связывают организацию массовых фальсификаций на выборах, направили на укрепление Волгоградской области, где губернатор не справился с таким заданием. Кстати, 2 февраля, в день победы Советских войск под Сталинградом, Боженов был утвержден Волгоградской Думой губернатором области. Депутаты- коммунисты в знак протеста покинули заседание Думы, а руководитель фракции КПРФ Н. Паршин выступил с заявлением, протестом против кандидатуры Боженова. Однако кроме «Единой России» за Боженова проголосовали фракции ЛДПР и «Справедливой России». Наверно, никому уже не удивительно, что на словах ЛДПР против партии власти, а на деле голосует за их кандидатов и за их законы. И уж совсем погано выглядит «Справедливая Россия», которая в Астрахани развернула «непримиримую борьбу» против С.Боженова, а в Волгограде проголосовала за него. И когда коммунистам советуют - объединяйтесь! Подумайте: с кем?
М.Н. Столяров остался на «воеводстве» в Астрахани. Скоро выборы, и «ЕР» выдвинула кандидатуру М. Столярова на должность мэра, а для этого надо кое-что предпринять. Неожиданно нагрянувшие морозы заставили Михаила Николаевича послужить народу, и он приказал подать максимум тепла в дома горожан, да так, что встревожились сами жильцы. Из кранов горячей воды со страшной силой брызжет кипяток, рвутся старые трубы и затапливают квартиры и учреждения. Что за народ? На вас не угодишь! Нет тепла - плохо! Есть тепло - опять плохо! Таков метод руководства М. Столярова.
Но вот в начале февраля с неба на Астрахань посыпался снег. (Как снег на голову!) Надо сказать, что 2 февраля был исключительно рекламным для Михаила Николаевича. Не было нужды ни в какой, специально организованной агитации. Имя Столярова поминал каждый водитель и каждый пешеход. Снег завалил все улицы и тротуары, но ни дворников, ни техники по очистке улиц никто так и не увидел. Масса аварий, на работу опоздали даже чиновники, общественный транспорт ходил нерегулярно, автомобильные пробки превратились в автомобильные кляпы. Светопреставление, да и только. Но в мэрии тишина! Там не до снега, там готовятся к выборам. Уже подготовлена всеобщая мобилизация работников бюджетных учреждений на голосование за Столярова и вообще за представителей «Единой России». В медицинском училище дана команда всем иногородним студентам под угрозой отчисления срочно прописаться в г. Астрахани и проголосовать за Столярова, потому что опасаются, что горожан, решившихся на такой подвиг, будет недостаточно. В арсенале фальсификации запланированы все НОУ-ХАУ С. Боженова: от отключения электроэнергии до исправления протоколов участковых комиссий. Найдены противоядия и против путинских видеокамер. Очередные «честные» выборы на подходе.
Василий НИКОЛАЕВ
Фото: http://dunaev-es.livejournal.com/
