There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2011/12/2011_48_002.jpg
«СЧИТАЙТЕ МЕНЯ КОММУНИСТОМ» - ТАК ПИСАЛИ НАШИ ДЕДЫ, УХОДЯ В СМЕРТЕЛЬНЫЙ БОЙ ЗА РОДИНУ.
А на что готов я? Куда зовет меня сегодня Родина- мать? А тебя, моего сверстника?

Наши отцы, многие из них тоже были коммунистами, не сумели сохранить великую державу, которую унаследовали от поколения настоящих большевиков. Проиграли битву в 3-й мировой.
Потеряли не одну Россию, потеряли СССР, союз 15 стран. А мы потеряли наши чаяния и надежды, наше будущее в той великой стране.
Мы верили, что будем жить в мире, дружбе и справедливости. Мы к этому готовились.
Но вместе с родителями мы потеряли все. Обида за это длилась годы. Осталась боль за жизни, судьбы поколений, которые создавали, защищали ту великую страну. И х с тремления, их жизни с писали, о т них о ткрестились, их, в лучшем случае, объявили заблуждавшимися. Это двести с лишним миллионов – то! Все население СССР на протяжении семидесяти с лишним лет двигалось не в том направлении. Не может быть! Кто посмел так итожить жизненный путь огромной страны?
У компартии 80-х годов ХХ века было две, на мой взгляд, опасных болезни: болезнь власти, от которой она сегодня излечилась, и атеизм, по-моему, тоже оставшийся в прошлом.
Как верующий человек, думаю о том, почему народ, официально отрицая Бога и разрушая Его храмы, выжил, побежал интервентов, развивался? Потому, по-моему, что даже не соблюдая канонов, наши прадеды и деды жили во много по заповедям Божьим.
Трудились, любили, созидали, радовались, были честными перед собой. Даже ошибаясь в деталях, жили той жизнью, которая имела поддержку свыше. Иначе как была бы возможна победа над фашистской Германией, если даже современный компьютер, после загрузки в него данных обеих противодействующих сторон, выдает «полную и безоговорочную победу Германии?».
Смогли бы мы, теперешние, не сплоченные идеями, дружбою, повторить подвиг того поколения?
За 20 лет новой России нас согнули в дугу, обманули обещаниями лучшего, отучили возражать власть имущим, посадили в долговую яму, опутав кредитами, ипотеками. Это сделано для того, чтобы этот народ молчал и раболепствовал, боясь потерять средства выплаты своих долгов.
Браво, капитал – демократы! Вы согнули такой народ, который не поддался никому прежде. Опоили изобилием доступных трав, «засмешили» со всех каналов ТВ, предложили легко доступные, но грабительские займы – и все, он уже ваш.
Но человеку жить согнувшись невозможно. Ломит спину, болит шея. Пора выпрямляться!
Хочется спросить: «За что вы так с людьми?». Вас окружают людишки ничтожные? Но это не показатель.
Подальше от вас живут своей трудной жизнью люди замечательные. Среди них много-много более достойных, чем вы.
Бог дал нашим людям силу духа, душу. Обладатели этого божьего дара достойны лучшей жизни, а вы поставили их без будущего, сделали невыносимым настоящее.
Завоевания демократии где? Все пороки и грехи стали доступны сверх всяких мер обезумевшим от денег к власти негодяям, удачно продавшим и прикупившим нашу родную страну!
Какие свободы дала нам постокоммунистическая эпоха? Свободу от совести, возможность кричать, взывая о помощи? Но ведь никто никого не желает слушать, спасать. Перевоспитали нас, отучили от сострадания и добра.
Иду к коммунистам потому, что это реальная оппозиция вам!
Иду к коммунистам, больше не остаюсь в стороне. Решается Родины судьба. Она зависит от каждого из нас. Судьба всех нас – в судьбе Родины. Буду капелькой, но живой, действующей.
И еще: на небе, на том свете, уверен, и в раю, и в аду у России заступников не счеcть.
Спрос за нее будет и там. Пусть нам будет что сказать в ответ.
Если есть возможность поднять упавшее знамя, то, что несли поколения прадедов-дедов, если могу я взять лучшее из их времен, из их жизни, я сделаю это.
Владимир СОКОЛЬСКИЙ
