There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/04/2012_15_003.jpg
There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/04/2012_15_004.jpg
There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/04/2012_15_005.jpg
There was a problem loading image http://www.kprfast.ru/images/stories/2012/04/2012_15_006.jpg
Где-то в середине февраля я, как дачник, был озабочен главной проблемой – как и где вырастить рассаду в однокомнатной пятиэтажке – «хрущёвке». Два подоконника заставлены хозяйкой горшками с вечнозелёными растениями, а на улице снег и морозы. Но случайно я увидел около контейнеров прекрасные белые пластмассовые обрезки пористых пластин - «вагонок»! Во! Из них я и решил сделать временные лёгкие и красивые полочки, которые можно подвесить над хозяйкиными «цветами».

Я связал проволокой эти двухметровые, но отпиленные вдоль от большой пластины, сделал из проволоки «ручки» и донёс до подъезда, а так как их надо было ещё очистить от снега, я их оставил в тамбуре коридора за дверью. «Никому не видно, а я отнесу сумку наверх, а затем с щёткой спущусь за ними…» – так думал я. Но…
Пока поднимался, пока поговорил с хозяйкой минут пять, пока спустился с пятого этажа, какие-то п ацаны, л ет п о 1 2, уже успели найти спрятанное и связанное, вынести на улицу и почти у порога, на куче снега стали весело обломком рейки разбивать хрупкий материал, пока не размолотили эти пластины на куски!.. Потом деловито воткнули обломки реек в снег и были таковы…
Мне семьдесят лет! Сорок пять из них живу в Астрахани и не перестаю удивляться той аномальной зоне или какой- то сатанинской силе, которая делает здесь из очень и очень многих астраханцев каких-то слабоумных олигофренов, идиотов, шизоидов и даже мерзавцев!
Когда я увидел, что мои полоски – под полочки - лихо молотят два пацана, я не стал им ничего говорить: не хотелось показать себя униженным и как бы осмеянным этим «простодушным» уничтожением моих «полочек»… Эти пацаны и другие тоже со мной иногда здороваются, и я не хотел делать им каких-либо замечаний и что-то им разъяснять: что, дескать, нехорошо это – ломать что-то, насорить у подъезда и уйти…
Бесполезно!.. И не моё это дело – учить уже вполне взрослых ребят, как вести себя в обществе и на улице… Это дело родителей! И только родителей! Потому что понятия обо всём формируются у человека до пятилетнего возраста, ну может быть, и до семи лет!.. А дальше он только укрепляет свой характер и своё отношение ко всему: к чужим вещам, к чужой боли или к чужой беде. Но если мама и папа, бабушка с дедом не воспитали в маленьком ребёнке порядочного, честного и доброго отношения к окружающим, уважения к старшим, заботливости ко всем слабым, больным и немощным, то вырастет эгоист, циник, хапуга, врун, обманщик, мерзавец и гнусный негодяй… Разве не так? Так!..
Таким он и пойдёт по жизни: наглым, хитрым, подлым, жестоким…
Сорок пять лет назад приехал я в Астрахань из других краёв, где пацаны ведут себя по-другому… И случилась у меня здесь такая дикая жизненная катастрофа, растянувшаяся до нынешних дней. Короче, женился я на местной, на астраханке. А во дворе её дома старые, гнилые; крысы, мыши, тысячи тараканов: и под столом, и на столах у тёщи, и в других домах этого двора. И стал я эти «квартиры» до ума доводить, но не было нигде ничего – ни гвоздя лишнего, ни фанерки, ни досточки, ни стекла какого-то…А по всей Астрахани на верандах до сих пор половина стёкол расколота, выбита или фанеркой закрыта!... Я у жасался э тому – г рязным захламлённым дворам и дикому зловонию во всех астраханских дворах. Зловоние, хлам и мусор - обычное дело на всех съездах к Волге или других реках и каналах. И все жители - и старые деды, и бабки в Астрахани – вечером выносят весь хлам на берег великой Матушки Волги! Ах, как хотелось мне поймать кого-то из этих мерзавцев, одеть это ведро из-под мусора на голову и пристукнуть сверху кулаком!
Так примерно я и сказал однажды за столом – в первые дни после женитьбы - при тёще да при тесте, в то время главном бухгалтере Наримановской мебельной фирмы. Ничего м не о ни т огда н е ответили, но зато люто возненавидели, посчитали себя сильно оскорблёнными… И действительно! Мой тесть сколько здесь жил, столько и выносил в вёдрах – каждый вечер, как и многие астраханцы, мусор на берега Волги: и консервные банки, и разбитые бутылки, и протухшую рыбу, и дохлых кур, и кошек… Летом нельзя было подойти к воде! Босиком войти в реку и искупаться, не поранив ног, не почуяв запах мертвечины или тухлятины, нельзя ни в одном районе Астрахани.
А я между тем в этом вонючем дворе (у соседей - свиньи, у тёщи – куры и тараканы) перекрывал досками прогнившие и протекавшие крыши, перебирал сгнившие коридоры, заменил совсем сгнившие рамы, сложил во дворе 4 новые печки; делал новые двери, пороги, сменил обои в 2-х квартирах и разрисовал в деревянном доме всё: от потолка до порогов! Сделал, на удивление им всем, красивую лодку и ловил воблу, лещей и судаков. Четверть века вытаскивал снег со двора и мостил дороги к дому через уличную непролазную грязь!
Не зять, а золото! Так бы сказали в любых других регионах, республиках и областях. Кроме астраханской! Почему? Попробую пояснить на примерах из той моей жизни, чтобы понять нынешнее положение вещей…
Я уже говорил, что мне приходилось в гнилом дворе, в гнилом семействе, при сволочных соседях, ни на что особо не обращая внимания, упорно делать свою жизнь так, как принято в наших краях и в нашем роду. Только нужны были какие- то строительные материалы: доски, рейки, стёкла, рамы и т.д. Но по известным уже причинам от тестя – главного бухгалтера мебельной фирмы - я не смог выпросить даже пять досок для изготовления куласа!

А в это время начали сносить дома по улицам Чехова, Куйбышева и Московской. Жильцы получали квартиры, увозили пожитки, а дома разбирали те, кому это было нужно. Увозили полностью пластинные дома, а дощатые (с опилками) разбирали соседи на дрова… Но ведь в этих домах рамы-то со стёклами! Такой дефицит! И только я «нацелюсь» на какой-то опустевший дом, чтобы с веранды рамы забрать да в своём дворе веранду делать, но, увы, не успеваю! Пока я в школе детишек учу – любить красоту, знания, людей, свою страну, а в это время пацаны уже идут в школу или из школы мимо этих домов и пройти, ничего не сломав и ничего не разбив, не могут! Получалось: ещё утром освобождённый жильцами стоял двухэтажный дом и сверкал всеми стёклами рам, а к вечеру ни одного стекла не осталось! Все стёкла поразбивали 12-14 летние пацаны – астраханцы!
Двадцать-тридцать лет в той моей драматической жизни сносили эти деревянные дома по всей Астрахани - и везде картина одна и та же! Какая-то совершенно дикая аномалия: ломают все саженцы и по городу, и в новых микрорайонах, поджигают все кнопки лифтов! И это в сотнях новых домов! В тысячах лифтов, которыми сами пацаны пользуются ежедневно. Не понятно мне это! Спрашивается: это умный народ живёт в городе Астрахани?! Скорее всего, это шизики, параноики и олигофрены. Я был в разных городах Союза, но такого идиотизма нигде не видел! И этот идиотизм везде: и в семьях, и на работе, и на улицах, и в конторах, и в правительстве! А в судах особенно беспринципный, гнусный и аморальный идиотизм. Президент РФ сказал ещё конкретней: «Издевательство над сутью закона – это преступление!» Более тридцати лет я имел судебные тяжбы с астраханскими судьями и всегда поражался преступной сущностью тех судей, которые «рассматривали» мои «дела». Да они и законы читают шиворот-навыворот, и судейская честь у них – соответственная… И это понятно почему – ведь и они сами, и их дети из числа «ломателей», разорителей, воров, вымогателей и коррупционеров. Больше нигде такого я не видел за всю свою жизнь!
Был как-то давно в Казани. Там целая улица из двухэтажных домов стояла уже без жильцов: и было не по себе видеть дома, по астраханским меркам вполне пригодные для проживания, но без занавесок на окнах и без горшков с цветами… Только чёрные стёкла безжизненно сверкали, как чёрные глазницы… Через несколько месяцев, по командировке, я снова попал в Казань. И снова «дико» поразился тому, что эти безжизненные дома без занавесок всё ещё стоят, и сверкают в них чёрные стёкла! Целые стёкла! Заходи и живи!
Поэтому я и говорю, что Астрахань – это какая-то гнусная аномальная зона олигофренов-шизоидов! Что ни начальник, то пройдоха и мерзавец!
Что ни чиновник, то полный шизоид и олигофрен! Что ни судья, то коррупционер и неподсудный преступник, утирающийся судейским кодексом чести… (И это я многим судьям написал, но им… всё – «роса»!). Я почти всю свою трудовую жизнь боролся с ворами- ублюдками как член народного контроля! Но они побеждали! Ведь везде: от бригадира до управляющего их несметное число!
Вот теперь, на пороге своей как бы «мудрости», я стал, похоже, ещё меньше понимать поступки многих людей, многих семей и даже многих городов…
В Тбилиси, чтобы какой-то житель мусор на улицу перед домом выкинул? Или пацаны хоть веточку или цветок сорвали с клумбы? Там об этом даже и говорить в голову не придёт! В Донецке по всем у лицам ни одного окурка! И не только в центре! В Пятигорске, Георгиевске – вдоль всех улиц вишни, абрикосы, орехи растут; розы т ам в сякие и т юльпаны; и никто не оборвёт и ни одного саженца не обломает! Во всём крае! Вдоль всех дорог, между городами!
Но чтобы хоть что-то понять для себя про Астрахань и астраханцев, я вспоминаю тех пацанов, которые не могли пройти по улице, чтобы что-то не сломать или что-то не разбить!..
Те, кто бил тогда стёкла и ломал всё подряд, теперь «рулят» организациями, городом и областью… И вот теперь в Астрахани такой плачевный конечный результат! Они спилили все деревья во всех парках и скверах, в которых сами ничего не сажали! И построили на уворованные у народа деньги «супермаркеты» и «развлекательные центры»!
После «аварийного» приезда в Астрахань В.В.Путина новая паранойя накрыла этих «пацанов-руководителей» – уже седых и пузатых! Что им вдруг «взбрело» в их повреждённые шнапсом и алчностью головы? А ничего особенного! И всего-то и надо им – срочно разрушить два огромных дома! Оставить несколько сотен семей без их законного, оплаченного ими жилья и «разбить» на этом месте ПАРК!

Вот именно! Вначале им надо «разбить» 200 квартир, а потом на этом месте «разбить» парк!
Да кому он нужен – этот хилый, без нормальных, взрослых, парковых деревьев «парк»?! На фундаментах, снесённых царскими слугами- угодниками, олигофренами и ворами-проходимцами, огромных корпусов!
Но ведь один многоэтажный дом, который просто необходимо по уму восстановить, это и дешевле, и проще, чем тратить бюджетные миллионы на его «разборку», лишая город и его жителей сотен прекрасных современных квартир! Всем это понятно, кроме олигофренов!.. У нас что, жилье некуда девать?! А второй, соседний огромный девятиэтажный корпус, почти подведённый под крышу, надо достроить и отдать квартиры тем, кто заплатил за него свои деньги! Но седые олигофрены и это не в состоянии понять. Потому что никто в детстве их не учил – ничего не ломать и чужого не трогать! Выходит, не было кому их учить элементарной человеческой порядочности! Разрушить этот дом – это значит совершить и моральное, и уголовное преступление: умышленное уничтожение чужого имущества и жилья.
Есть ли в уголовном кодексе РФ такая или подобная статья? Есть! И по этой статье должны будут нести уголовную ответственность все, кто решил плебейски угождать своему боссу, как Киса Воробьянинов Остапу Бендеру, потеряв окончательно всякие понятия о законности и правах граждан н а своё законное жильё и имущество! А параноики и олигофрены, конечно, о таких вещах не могут иметь никакого понятия из-за врождённого повреждения мозга… Ну нет у них никаких электрических связей между извилинами! Но у людей с «высшими» и даже очень «высшими» такие связи должны же быть! И порядочность человеческая элементарно должна быть! Ведь не в чужой захваченной стране и не с чужим народом так гнусно и безобразно поступают «пацаны- ломатели», выросшие на этой же земле и в этой же стране!
Это сколько же денег у астраханцев решили снова уворовать эти ненасытные «ломатели» – казнокрады, чтобы выполнить, рабски угодливо, только одно замечание Путина: «В Астрахани совсем нет парков». Сотни миллионов снова сдерут, как тысяче – седьмую шкуру, чтобы снова, как в детстве, что-то за эти деньги сокрушить, изгадить и оставить сотни семей без своего законного жилья! И чтобы снова, на деньги астраханцев, сотворить на месте огромных, дорогостоящих домов – высоток пятикопеечный ПАРК! (Такова его моральная и этическая цена!)
Сергей Боженов вырубил все астраханские парки, украл бюджетные миллиарды и стал… лучшим другом Путина! А его «кореш» Михаил Столяров будет ломать огромные современные дома и на этом м есте с ажать т равку и кустики ценой в миллион рублей каждый! А сам станет ещё богаче! И другим жуликам тоже перепадёт немало – из карманов жителей.
Только теперь мне стала понятна фраза Остапа Бендера: «Пилите, Шура, пилите – они (гири) ЗОЛОТЫЕ!». Это ж к акой тонкий п осыл н ынешним ворам-казнокрадам! Они бесцеремонно «распилят» огромные дома! И хапнут ещё деньжат на свои, и без того нехилые, счета!
Астрахань – это очень страшная аномальная зона!
Наглое, бесцеремонное совершение антинародных преступлений ворами-казнокрадами, жирующими без понятия о чести, совести, справедливости, – это неизлечимая олигофрения, паранойя и шизофрения! Эти индивидуумы безнаказанно творят ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! Но пока разделяют: ПИР – ЭТО ДЛЯ СЕБЯ! А остальное – нагло обманутому и ограбленному народу России…
Порадовал многих жителей-астраханцев из обрушенного взрывом дома приезд Виктора Зубкова…Очень внимательным и добрым был посланец «вечного президента». Да вот только оскомину ему «подогнали» жители ранее обрушившегося дома с Татищева… Они, видите ли, жили в общежитии и потому не имели конституционных прав на нормальное жильё… Короче, «бандерлоги», они пусть на чердаках и деревьях живут. До скончания века!
Так думал Сергей Боженов и его чиновники.

Виктор Зубков пообещал им 380 миллионов подогнать на строительство нового жилья в Астрахани! Да для наших воров – а феристов э то о чень смешные деньги: едва ли их хватит на 2-3 клумбы с тротуарчиком вокруг!
Но ведь на подкуп председателей и членов избирательных комиссий, в том числе на огромное число контролирующих избирательные участки боженовсксих бандитов-спортсменов, кинули на декабрьские и мартовские выборы не миллионы рублей, а несчётное число миллиардов, но не своих, а бюджетных – народных денег! Народ оплатит услуги провокаторов, шулеров-напёрсточников, баннеры и листовки с газетами, и широкий карман «правоохранителей» и прокуроров, и силовые действия натуральных, бандитствующих элементов, нагло изгонявших наблюдателей и членов комиссий.
Эти выборы не были ни честными, ни прозрачными, а закон о выборах был не более чем туалетной бумагой, которой подтёрлись астраханские прохвосты-фальсификаторы. Я сам был дважды наблюдателем. Дикое безобразие и шулерство творилось на моих глазах вопреки требованиям всех наблюдателей: вести сортировку и подсчёт в соответствии с ЗАКОНОМ!
Увы! «Закон – тайга! Медведь – хозяин!»
Да! Едроссы – это непорядочный, подлый и наглый «хозяин», которому никакой закон – не закон! А в Астрахани даже и говорить нечего!
В заключение должен добавить, что нормальные и великодушные люди в Астрахани мне попадались много раз! А пацаны и парни, идущие у дороги, с удовольствием (и притом сами) мне предлагали «толкнуть» мой «Запорожец» или неисправный старый «Жигуль», чтобы он завёлся… Это для меня – хороший знак! И человеческая совесть, и доброта к окружающим ещё не исчезли полностью вопреки всеобще-гнусной, растлительной информационной пропаганде: скотского образа жизни и дикого, злого эгоизма… И потому будет кому во время глобальных катастроф спасать детей и стариков, что делалось всегда с древних времён: дети – это будущее, старики – это мудрость и корни рода человеческого.
Митинги «за честные выборы» – это не борьба за «честность» воров и казнокрадов. Это конвульсии убиваемой жульём России!
Ведь всё наворованное у народа власть ни за что не отдаст добровольно – зачем ей судьи и тюрьмы? Они отлично понимают свои преступления, и у них нет иного выхода, кроме дальнейшего ограбления и обмана уничтожаемого ими российского народа! И если будет нужно, они снова зальют кровью и свинцовым дождём улицы и площади России! Страна будет также изломана и разобрана, как два огромных дома, отобранных преступниками у законных владельцев в Астрахани!..
Купленные председатели, члены комиссии и бандиты мне не позволили видеть отметки избирателей на прошедших выборах! Вот и вся «честность» и «прозрачность» нагло сфальсифицированных «медведями» выборов! П отому и п оявилась большая слеза на лице главного разорителя и предателя России. Понимал он, прекрасно понимал, что он заслуживает за свои преступления против страны и народа, за обман и предательства, разорение страны!
Но снова пронесло его: мимо тюрьмы и страшной участи предателя России. Потому и слеза! Это животный страх кровавого преступника, оправданного подкупленным коррупционным судом!
А в Астрахани и везде прошли не демократические, а богатые и роскошные «коронования» – казнокрадов и «пацанов-ломателей»! И теперь уже снова, как и принято у царей, султанов и воров: жирные – жируют, воруют и разрушают, а обворованные – голодают.
Иван СЕМЕНОВ-БЕСЛАНСКИЙ
