В марте этого года во время встречи депутата «Оранжерейнинский сельсовет» Ерсаина Сундетова с главой МО «Икрянинский район» Натальей Бутузовой был затронут вопрос о том, что в селе Светлое в Доме культуры вышла из строя система отопления.
После встречи с главой района депутат обсудил ситуацию с заведующей Дома культуры Касирой Бейсовой. На месте определились с объёмом работы.
Предприниматели Аман Ермагамбетов и Владимир Афанасьев выделили денежные средства и приобрели необходимые запчасти для отопления. Теплоснабжение было налажено.
Заведующая ДК выразила благодарность депутату.
А перед новогодними праздниками Е.А. Сундетов сделал подарок детскому саду с. Фёдоровка – пылесос.
По информации Икрянинского РК КПРФ
