6 апреля состоялась последняя игра сезона между МФК «Комсомол» и МФК «Камызяк-2». Многие ожидали, что игра будет легкой, но команда противника сразу нам показала обратное.

«Камызяк-2» навязал очень вязкую игру. В этой манере нам забили со штрафного первый гол. Весь первый тайм наши нападающие пытались взять ворота противника, но оппоненты играли в «нежный» футбол, поэтому мы быстро набрали 6 фолов. Итого: судья назначал три десятиметровых в наши ворота, и три раза наши врата были защищены.

Второй тайм начался c того, что команды обменялись голами. М. Бурашников забил головой в ворота с высокого навеса А. Тулупова. Спустя пару минут был пропущен ещё один гол в наши ворота, а позже нашего нападающего Е. Расулова удалили за вторую желтую карточку.

Наша команда осталась в меньшинстве. Тренер взял тактический таймаут. Получив указания, наша команда взорвала защиту «Камызяка-2». 2 минуты мы играли в меньшинстве, но всё равно рвались в атаку. Оставалось 7 минут до конца матча. В этот период противник нахватал лишних фолов и когда численного преимущества у него не стало, то А. Хрулёв с фолом забивает гол. Но судья отменяет гол, ссылаясь на то, что сначала был фол, а только потом гол. Так как это был 6-й фол, то А. Хрулёв пробил под перекладину с десятиметрового.

Счет 2:3, играть осталось 4 минуты. Но наша команда почувствовала, что может выиграть. Понеслась в решительное нападение, активный прессинг, и вот снова судья показывает на точку свободного десятиметрового удара. А. Хрулёв вновь реализует свой шанс! Счет 3:3. А на последний минуте А. Хрулёв забивает 4 гол!

Трибуны просто взорвались от адреналина и радости. Крики «Комсомол» разрывали зал.

4:3. Наша команда вырывает победу из рук оппонента!

После матча состоялось торжественное награждение.

МФК «Комсомол» достойно заканчивает турнир на втором месте. За время сезона было проведено 18 игр, из них 13 побед, 1 ничья, 4 поражения.

Поздравляем нашу команду с переходом во вторую лигу и ждём от них новых свершений.