4 октября команда МФК «Комсомол» встречалась с очень грозным соперником из высшей лиги. В прошлом сезоне МФК «НВЭМ» занял третье место в высшем дивизионе г. Астрахани и матч не представлялся простым, несмотря на уже обеспеченный выход из группового этапа. Так и вышло.

При относительно равной игре соперник забил нам гол в середине первого тайма. Наша команда без всякой паники пыталась отыграться, попутно зарабатывая фолы за нарушения соперника, но шестой фол не принёс нам забитого мяча, несмотря на назначенный десятиметровый удар.

Во втором тайме наша команда продолжила методично изматывать соперника и на одном нарушении заработала опасный штрафной, который был реализован Алексеем Хрулёвым. П осле, с пустя какое-то время, ударом в дальний угол с левой ноги забил Валет Искандеров, сделав счёт 2-1 в нашу пользу.

В завершение матча Дмитрий Воробьёв обвёл вратаря и оформил финальный счёт матча 3-1.

Команда продолжила свою победную серию, но возможно, в следующем матче ей уже придётся встретиться с лучшей командой г. Астрахани МФК «Арев». Битва будет впереди!