23 марта 2014 года состоялся очередной матч третьей лиги, в котором МФК «Комсомол» должна была оправдаться перед своими болельщиками за обидное поражение 3-1 от МФК «Топал» в прошлом туре. Положение осложнялось тем, что матч нам предстоял с МФК «КСиЭ АИСИ», которая наступала нам на пятки, и в случае второго поражения в сезоне от них наш выход бы уже не зависел только от нас.

Начало выдалось слишком острое для такого матча - игра ведь была по сути не за три, а за шесть очков. Главный бомбардир турнира и нашего клуба поймал соперника на контратаке и, чуть убежав, пробил вратарю под опорную ногу. Ликовать нам пришлось недолго, почти сразу мы получили ответный мяч в свои ворота. Спустя несколько минут Григорий Поршнев, убрав соперника на замахе и обыгравшись с Михаилом Бурашниковым, забил второй мяч. Почти сразу после этого наши ребята разыграли штрафной, где Алексей Хрулёв с изящной передачи Евгения Расулова сделал счёт 3-1. Но спустя пару минут более опасный штрафной у наших ворот оформил счёт 3-2. После таймаута наша команда разыграла ещё одну классную контратаку, где Михаил Бурашников с передачи Евгения Расулова сделал счёт 4-2. На этом счёте и закончился первый тайм.

Во втором тайме Андрей Меньшов с передачи Дмитрия Брагина сделал счёт 5-2. Спустя ещё минут 5 дубль оформил Евгений Расулов, сделав счёт 6-2. А за две минуты до конца матча Дмитрий Брагин заработал и самостоятельно реализовал пенальти, неотразимо пробив в девятку, оформив тем самым заключительный счёт 7-2.

В итоге мы имеем ещё 2 матча до окончания сезона и, несмотря на досадные осечки, уже оформленный выход во вторую лигу.