Прошедшие выборы 2011- 12 гг. показали две вещи: во-первых, нежелание современной политической системы в России учитывать интересы большинства и, во-вторых, что единственной реальной оппозицией является КПРФ.

И на выборах в Госдуму, и на выборах президента наглядно проявилась узурпация власти в стране олигархическими кланами. Это стало возможно благодаря армии алчных и трусливых чиновников.

Большой прилив положительных эмоций вызвал у меня тот факт, что граждане сразу отреагировали на фальшивые выборы 4 декабря массовыми акциями протеста.

Но лозунги и цели, направленные исключительно против Путина и «ЕдРа», что объединили участников этих акций, во многом не блещут анализом обстановки в стране. Люди признают, что выборы были фальшивыми, но далеко не все еще осознали безнадежность нынешней политической системы.

Нам всем пора понять, что власть в России существует для защиты интересов мирового капитала и российских олигархов. А мировой капитал нуждается в природных ресурсах нашей страны, как в кислороде, особенно в условиях кризиса. Поэтому кто бы и из какого клана ни пришел на место Путина, лучше Путина он не будет. Нам нужен руководитель, не подверженный влиянию мировой власти.

Все граждане, а особенно молодежь, должны заняться самоорганизацией в своих интересах. Протест не может сводиться к неприятию отдельных личностей и партий, а должен быть направлен против всей этой системы.

В начале XX века наши деды установили Советскую власть. У нас есть шанс повторить их опыт и убрать страну с края пропасти.

Советская власть - это реальная альтернатива фальшивым выборам и ручным думам олигархов и чиновников.

Владислав КИСЛЯКОВ ,
секретарь обкома ЛКСМ РФ