После удачного агитрейда в Стрелецком (см. «АП» № 34 от 1 сентября) мы силами нашей груп­пы в составе трех человек решили продолжить наше правое дело. Нашим следующим объектом просвещения стало село Новолесное.

Для начало пару слов о Новолесном. Это село почти полностью состоит из частного сектора, а также есть небольшой участок, где расположились двухэтажные деревянные дома. Если сравнивать с предыдущим нашим объектом, то площадь силь­но возросла. Бесконечные короткие улочки, при­водящие в тупик, злые собаки, провожающие нас громким лаем, ужасная дорога, не раз сбивавшая нас с пути. После мы подумали, что за один день не управимся, и решили обойти весь населенный пункт в два этапа.

Если честно, то начало было не очень впечатляю­щим. Люди как будто знали, что мы скоро приедем, поэтому все попрятались по домам. Положим газе­ту в почтовый ящик, пройдем 100 метров и только тогда видим руку, тянущуюся за свежей прессой. И только изредка люди выходили на улицы и охотно брали газеты. Некоторые жаловались, что они голо­суют всегда за коммунистов, но, видимо, из-за фаль­сификации и нежелания большинства ходить на вы­боры эта власть пока ещё на прежних позициях. На эту претензию мы решительно и аргументировано отвечали, что только вместе, общими силами мы сможем разрушить эти коррупционные сети и побе­дить трусов, которые боятся честных выборов!

Встречали бывших членов КПСС, которые гово­рили, что уже привыкли к такой жизни и ничего не могут поделать. После такого высказывания их ждал жесткий ответ: «Если мы к этому привыкнем, то уже окончательно станем холопами и рабами, и «господа» нас будут уже откровенно эксплуати­ровать!» Закончив на этой ноте первый день, мы разошлись.

Следующий день был облачный и ветреный. Мы решили до конца просветить местных жителей. (Хочется поблагодарить тех собак, которые нас не покусали).

Наконец, обойдя все Новолесное, мы подумали, что способны на большее. Было решено продол­жить нашу работу в АЦКК. Мы обошли всего четы­ре пятиэтажки, так как у нас закончился почти весь агитматериал. Но и там не могло пройти все тихо и спокойно. Сначала нам повстречался пьяный му­жик, который говорил нам: «Я местный, идите отсю­да со своими газетами». После, путем корректного вразумления, от этой помехи удалось избавиться.

Особенно хочется отметить бабушку, которая, уз­нав, что мы коммунисты, стала говорить: «Я виде­ла этих двух гоблинов по телевизору». На вопрос: «Кого?», она повторила: «Ну, эти, гоблины, всегда ходят под ручку. Они хотят отнять у меня кварти­ру!» Дальше она объяснила, что из-за маленькой пенсии не может оплачивать услуги ЖКХ вовремя, и поэтому ее грозятся выгнать на улицу. Она долго возмущалась тем, что эти «два гоблина» могут от­нять у нее жилье, которое дала ей Советская власть! «Квартира им не принадлежит, и пускай даже не пытаются отнять её своими кривыми ручонками», - заявила пожилая жительница района АЦКК.

Наконец, полностью обессилев после такого насы­щенного дня, мы разъехались по домам с чувством свершенного маленького подвига. На вопрос: «А куда в следующий раз нас занесет попутным ве­тром?» мы смело ответим: «В АЦКК!» Ожидаем от­ветной реакции и взаимопомощи.

Никита ПОВАЛЯШКО ,
член ЛКСМ РФ