12001В текущем году День Победы советского народа в Великой Отечественной войне по всей стране отмечался с большим подъёмом и размахом.

На фоне проведения спецоперации по освобождению Украины от фашистов 77-годовщина Победы напомнила о подвигах наших отцов и дедов, совершенных в борьбе с фашизмом в 1941-1945 годах.

Астраханское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации приняло активное участие в подготовке и праздновании Дня Победы. В городе Астрахани и районах области возложены венки и цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны. Организованы чествования ветеранов, тружеников тыла, детей войны, проведены автопробеги.

Коммунисты приняли участие в шествии Бессмертного полка.

Особенно хочется отметить активное участие в организации и проведении 77-й годовщины Победы наших районных партийных организаций: Приволжской - секретарь Афонькин Д.В., Ахтубинской - секретарь Симакина Е.А., Знаменской - секретарь Антонов А.А., Наримановской – секретарь Севастьянов С.В., Ленинской – секретарь Мочалин Ю.Г., Советской – секретарь Марков Б.В., Володарской – секретарь Джумалиев Д.Е.

Особую благодарность за активное участие в подготовке и праздновании Дня Победы хочется выразить областной организации Ленинского Коммунистического союза молодежи (1-й секретарь Гайдукова А.Н.).

Впервые за последние пять лет мы смогли добиться, чтобы в День Победы над административными зданиями области, городов и районов были вывешены знамёна Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а в праздничных колоннах развевались флаги СССР и КПРФ.

Сохраняя память о Победе, мы пробуждаем у людей добрые воспоминания о Союзе Советских Социалистических Республик, которому в текущем году исполняется 100 лет и возрождения которого с надеждой ждет трудовой народ.

Уверен, что так оно и произойдет.