b_252_118_16777215_0_0_images_news_2023_12_14007.jpg– Поехали в тундру!

 

Так зажигательно и оптимистически сказал художественный руководитель театрально – музыкального коллектива (ТМК) имени Марины Матвеевой Роберт Владимирович Аветисов, исполняя театрализованную песню «Увезу тебя я в тундру» – вокальное произведение, ставшее визитной карточкой и, как я слышал, поводом для названия знаменитого советского ансамбля ВИА «Самоцветы».

В театрализации приняли участие артисты и многочисленные зрители, изображая в танце поездку по снегам в оленьей упряжке… Великолепное театрализованное выступление, посвящённое приходу матушки-зимы, с успехом прошло в тёплых, гостеприимных, излучающих доброту и милосердие актового зала отделения ГАУ АО «Многопрофильный социальный   Центр «Содействие» (директор Сергей Владимирович Заблоцкий). 

Погода в день, когда проходило мероприятие, оказалась очень ненастной: холодный ветер, мокрый снег, гололёд. Но это не препятствовало тому, что в зале, как говорится, яблоку негде было упасть, от большого количества зрителей включая пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Роберт Владимирович в своём репертуаре представил песню «За Дунаем». Весёлые нотки не обошлись без грустной темы. Песню «Зима – зима» Р. Аветисов посвятил светлой памяти преждевременно покинувшей земной мир своей коллеги по творческому цеху, солистки и художественного руководителя театрально-музыкального коллектива Марины Борисовны Матвеевой, чьё светлое имя носит его ТМК. Волею судьбы мне лично довелось с Мариной Борисовной трудиться на одном заводе и сниматься в массовых и эпизодических сценах в кино…

Театрализованным вокально-хореографическим номерам предшествовала премьера спектакля «Драма», поставленная по мотивам произведения великого советского писателя-фронтовика, драматурга, поэта, киносценариста, журналиста, Героя социалистического труда Валентина Петровича Катаева «Шубка». Зачарованную публику порадовало прекрасное трио исполнителей главных ролей в составе: директора ТМК имени Марины Матвеевой, автора сценария и режиссёра данной постановки Елены Витальевны Фроловой, её соавтора – солиста и конферансье ТМК Ивана Ивановича Кириченко и, конечно, художественного руководителя этого коллектива Роберта Владимировича Аветисова. Небольшой спектакль «Драма» вызвал большое восхищение у всех, кому посчастливилось побывать на представлении.