РУКОВОДИТЕЛЬ АОО КПРФ АРЕФЬЕВ Н.В.

Уважаемые товарищи!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с 105-ой годовщиной со дня создания нашей любимой комсомольской организации!

Ленинский комсомол в нашей стране прошёл долгий путь. Были в его истории разные страницы - и героические, и печальные. Судьба комсомольца - всегда находиться на переднем крае: так было и на полях сражений Гражданской и Великой Отечественной войн, и в мирных стройках, когда силами советской молодёжи были созданы сотни тысяч промышленных и сельскохозяйственных объектов, дорог, магистралей. «Ни шагу назад, ни минуты на месте, а только вперёд и только вместе!» - такой был девиз миллионов юношей и девушек страны Советов, выбравших для себя путь созидания и строительства социалистического будущего.

События 90-х годов ещё раз доказали, что успешная работа комсомола может строиться только в неразрывном единстве с партией, дополнением к энергии молодёжи жизненного и политического опыта старших поколений, поэтому сегодня Ленинский комсомол - верный соратник и надёжный кадровый резерв Коммунистической партии Российской Федерации. Этот тезис в очередной раз подтвердился на XVIII Съезде КПРФ, по результатам которого более 90 молодых коммунистов вошли в руководящие органы партии.

Сегодня, когда над миром вновь нависла угроза нацизма, комсомольцы в очередной раз сомкнули в железную стену свои ряды, бросив все силы на самоотверженную борьбу. Комсомольцы всех поколений помогают военнослужащим и семьям добровольцев, собирают гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий и участвуют в специальной военной операции.

Дорогие друзья! Поздравляю с праздником комсомольцев всех поколений - всех, кто состоит в организации сегодня, и всех, кто остаётся комсомольцем по духу, верен коммунистическим идеалам.

Только вперёд и только вместе - к новым победам!