08006Особое мнение члена Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса Кочкова Александра Николаевича к итоговому протоколу ИК АО Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Поправки, внесенные на голосование, не меняют сути ныне действующего Основного закона. Они лишь усиливают президентский диктат и закрепляют олигархическое господство в экономике страны.

Голосование за поправки не несло статуса референдума и не стыкуется с избирательным законодательством Российской Федерации. Участники голосования не голосовали за каждую отдельную поправку.

Наблюдатели политических партий были лишены права контроля за процессом голосования на избирательных участках.

Поддержать итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Астраханской области принципиально не могу.

В соответствии с Порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации прошу приложить данное Особое мнение к Итоговому протоколу Избирательной комиссии Астраханской области и сделать об этом соответствующую запись в Итоговом протоколе.

А.Н. Кочков

2 июля 2020 года