21003Официальный сайт администрации МО «Город Астрахань» решил вновь порадовать своих горожан, подбросив в очередной раз успокоительное.

Вообще-то, как вы могли заметить, наша мэрия очень любит радовать нас по каждым причинам, но почему-то это происходит только на официальном сайте, а за пределы интернет-пространства эта радость так и не выходит, а если и выходит, то приходится соглашаться с тем, что нам уготовлено.

Так вот, недавно на сайте astrgorod.ru в свет вышла радостная новость с уже знакомым для нас аляпистым заголовком: «Астраханцы решат, какие объекты благоустроить в 2021 году». Только, как всегда, поменялись цифры - на этот раз астраханцам предоставили возможность в рамках той же некомфортной программы «Формирование комфортной городской среды» выбрать один из двух представленных объектов по каждому району. Там же проходит и рейтинговое голосование по благоустройству указанных общественных пространств.

Как вы знаете, годом ранее администрация города успела порадовать нас открытиями трёх отремонтированных парков: в микрорайонах 3-го Интернационала и Казачьем, им. Ленина в Трусовском районе. В одном из них, Трусовском, я побывал во время его реконструкции и меня, как ни странно, приятно удивило его преображение.

В начале того же года я попытался на своей странице описать в каком состоянии находится всеми забытый «Парк велосипедистов», о котором писали ранее, писали чуть ли не с каждого утюга, составляя как план реставрации, так и его будущее предназначение. Но, к сожалению, он так и остался в папке - нерентабельность.

И вот, самая изюминка.

Осенью 2018-го я напомнил о так и не начавшейся реконструкции парка ГРЭС, который, прошу заметить, стал победителем рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств в 2018 году в рамках той же некомфортной программы «Формирование комфортной городской среды!» О котором тогда так тепло отзывалась и глава города Алёна Губанова. По крайней мере, нас всех удивили её тёплые воспоминания, предназначение и важность итогов голосования. А ведь мы все тогда поверили в силу виртуальных «кликов», с надеждой ожидая, что фаворитам суждено быть на самом деле обновлёнными. Но по исходу двух лет парку «ГРЭС» так и не суждено было преобразить городское пространство. Более того, на территории всеми любимого парка продолжают незаконное строительство пугающего вида здания. Заказчиком которого является некая Бердеева А.Р. И до сих пор на вопросы со стороны общественности так и не были даны ответы: почему самострой не снесён, а парк-победитель до сих не реконструируют?

Если каждый из вас, кто дочитал эти строки, если каждый, кто в действительности любит этот город, задумается? А стоит ли после всего этого верить администрации МО «Город Астрахань»?