1 июня состоялось очередное расширенное заседание Совета вете­ранов. Присутствовало 18 членов Совета и приглашенные.

В повестке дня три вопроса.

1. Переизбрание председателя.

2. Отношение Капьярцев к идее В.Путина: создать Народный фронт.

3. Прием в совет Перегудова А.В.

Перенесший инсульт в апреле этого года пред­седатель (теперь уже бывший) Попков Анатолий Васильевич решил по состоянию здоровья уйти в отставку.

Он отчитался о своей работе на этой должно­сти за 5 лет. Доволен тем, что глава администрации А.М.Смирнов относился к нуждам ветеранов вни­мательно, всегда выделяет транспорт для поездок в Ахтубинск, в Астрахань по служебным делам; дал деловые советы будущему избраннику, напут­ствия, а когда зашла речь о газетах, то рекомендо­вал всем читать разные газеты (от себя добавлю, что оппозиционную прессу должны читать все гла­вы администраций). Анатолий Васильевич имеет высшее образование, своим опытом работы обе­щал поделиться со всеми, кто пожелает. В составе Совета ветеранов Попков остался с согласия това­рищей. Жаль всем было с ним расставаться. Попков ответил на многочисленные вопросы. В прениях выступили: С.Г.Марченко, В.П.Гущин, А.М.Смирнов, председатель Совета ветеранов г.Ахтубинска Яков­лев А.В. Тайным голосованием на должность пред­седателя был избран Угниченко Иван Федорович, 1940 г .р., образование среднее.

О том, почему председатель Правительства В.Путин выдвинул инициативу создать «Народ­ный фронт», высказал свое мнение коммунист В.И.Кряжев. Никто из присутствующих не проголо­совал «за», против – единогласно. Вот что сказал участник Великой Отечественной войны Василий Дуюнов: «Я был шокирован этим известием. Про­тив чего бороться? Надо избавляться от фронтов, а не создавать их!» Собрание длилось более двух ча­сов. Секретарь отделения КПРФ В.Федоров раздал всем календарики 2011г. с портретом Г.А.Зюганова.

Я желаю Геннадию Андреевичу здоровья и тер­пения. Он победит на выборах. Не сомневайтесь, за КПРФ будущее!

З.РЕСНЯНСКАЯ ,
беспартийная


 

P.S. Перегудова А.В., 1932 г .р., уроженца с. Капу­стин Яр единогласно избрали в состав Совета. Теперь в нем 18 членов.