Вступил в силу закон о поли­ции. Я на 150% согласен с пере­именованием. Ну не милиционе­ры они, нет! Какие фильмы о ны­нешних правоохранителях сни­мают? Сериалы «Улицы разби­тых фонарей». Уж пусть их лучше в этих фильмах полицаями назы­вают.

Я за рулем 38 лет, из них 20 лет профессиональной работы. Знаю, что повышением штрафов порядка не наведешь. Ведь по­смотрите, кто и на каких маши­нах злостные нарушители. Толь­ко лишением прав вплоть до по­жизненного можно остановить вал ДТП.

Непонятен мне и закон об обязательном включении све­та в дневное время, и стоят ма­шины в пробках с включенными фарами, а пешеходов бьют все больше на «зебре». Рекламируя новую машину, говорят, что она развивает скорость 100км/час за 8-10-12 сек. А вот о том, какой у нее тормозной путь, никто не го­ворит, а ведь это для безопасно­сти движения более важно.

Это о законах на дорогах.

А про экипировку милиции- полиции… Советские милицио­неры с дубинками не ходили, не у всех было оружие даже во вре­мя дежурства. Это уже при дерь­мократах ввели дубинки и ору­жие вплоть до автоматов. Про­тив кого? Почему разоружают ар­мию и вооружают полицию?!

Мы проводили акции проте­ста против 60-часовой рабочей недели.

Ее ведь просто законода­тельно хотели закрепить, а де- факто она существует уже 5-7 лет, во всяком случае на всех астраханских судостроитель­ных заводах. Люди идут на это от нужды. Невыплата зарплаты по два – три месяца, рост цен на продукты и тарифов на оплату ЖКУ ведут к обнищанию. Вроде бы работаешь, а беден.

Опять заговорили о выносе тела Ленина из Мавзолея. Как они его боятся! Как боятся, что может прийти их конец. Ведь они понимают, что народ бесконечно терпеть не может. Поэтому все их деньги «за бугром», там же их дети, жены, любовницы.

Ну вынесли Сталина. Что, на­род его забыл? Он и сейчас «жи­вее всех живых», как Ленин, Маркс. На Западе экономиче­скую теорию Маркса изучают, а у нас все «на руку рынка» упо­вают. При Сталине мы покоряли, открывали, достигали, созидали, побеждали. Когда звучит музыка гимна СССР на фоне триколора, я считаю, что это кощунство.

В нынешней РФ, где все раста­скивают, разворовывают, осквер­няют, превращают трудящихся в реальном секторе экономики (промышленности, сельском хо­зяйстве) в рабов, в качестве гим­на вполне подойдет «Мурка».

С.ДОРОШИН ,
секретарь п/о
микрорайона «III Интернационал»