В поликлинике №2 Ленинского района работает заместителем главного врача по МСЭ - медико-социальной экспертизе – врач Надия Акрямовна Гайбург. К этой работе у неё особый подход. Быстрая, энергичная, всегда в делах. Постоянно в добром настроении, с ней легко разговаривать, приятно слушать её умные слова, у неё слов мало, а мысли просторные. Она на приёме всё объяснит ясно и понятно.

Она тщательно и объективно готовит документы для МСЭ и, как правило, всё это делает без ошибок. Кроме того она осуществляет контроль за всей лечебной работой в поликлинике, определяет и оформляет группу инвалидности. «Бывает, - говорит она, - пациенты недовольны. Но после моих спокойных непредвзятых рассуждений успокаиваются. Ведь букву закона перешагивать никому не дозволено, с этим они соглашаются.

Работ у меня много, приходится дорабатывать на дому».

Надо прямо сказать: главный врач поликлиники Васильева Ольга Владимировна не ошиблась, взяв трудолюбивую Надию Акрямовну в свой коллектив, в нём она быстро освоилась, прижилась. Жалоб и нареканий на её деятельность не бывает.

Нельзя не отметить и врача-терапевта стационара на дому Иралиеву Рашиду Давлетовну. Умная, грамотная, блестяще освоила своё дело. В коллективе пользуется особым уважением. Постоянно в разъездах – посещает пациентов на дому. Там она расспрашивает, прослушивает, делает множество процедур. С собой возит много препаратов, лекарств, вежливая, культурная. Где бы она ни была, больные о ней только хорошо отзываются. За небольшой промежуток времени на её имя в поликлинику пришло много положительных отзывов. Таких врачей побольше было бы при поликлинике, престарелые больные носили бы их на руках. Рашида почти от каждого пролеченного ею больного получает положительные отклики. В день она посещает до шести больных. Заботливая Рашида даже после работы из своей квартиры соединяется с тяжело больными, интересуется состоянием их здоровья, а отдельным рекомендует принять дополнительно нужные лекарства.

Рашида – это настоящий доктор, она как бы рождена оказывать людям медицинскую помощь. Побольше бы таких. Низкий вам поклон, настоящие доктора.


 

И.СБРУНЕВ , Н.КОЛОМИН ,
участники Великой Отечественной войны,
г.Астрахань