080016 октября появилась информация в социальной сети "ВКонтакте" о том, что 7 октября водители маршрута "Астрахань-Красный Яр" не будут заниматься перевозкой пассажиров из-за того, что автовокзал не платит водителям зарплату два месяца.

На следующий день рейс был отменен. А примерно в 8 часов утра, водители, выезжая из города, встали в знак протеста около здания автовокзала и потребовали, чтобы автовокзал выплатил им положенную по договору зарплату. Дело в том, что они уже два месяца занимаются перевозками бесплатно, хотя автовокзал берет с пассажиров деньги за проезд, но не выплачивают водителю. Из-за этого на рейс стали выходить маршрутки, которые уже были на последнем дыхании, то есть перестали открываться нормально двери, стали глохнуть посередине пути.

Некоторые водители сами начали оплачивать проезд через понтонный мост, бензин, а также ремонт машин. Так как они везут от города по билетной системе, то водителю оплачивают только половину стоимости билетов, а остатки забирает себе автовокзал. И водителям, тем самым, не хватает денег на все нужды, которые бы обеспечивали нормальную поездку.

Не каждый такое выдержит, потому что цены на бензин у нас растут с каждым днем и тем самым обслуживание маршруток не стоит на месте. А ведь водителю не только нужно заниматься своим транспортом, но и думать о том, как прокормить свою семью.

По информации интернет-изданий, руководство автовокзала занимается проблемой по выплате зарплаты маршрутчикам, но, как говорится, чья бы корова мычала. Уже давно известно, что это не первые случаи, когда автовокзал не выплачивает водителям заработные платы. Уже давно водителям маршрута «Астрахань-Нариманов» не выплачивают заработные платы, и водители уходят с этого маршрута, а пассажирам трудно добраться до места назначения. Так же, как и жителям Красного Яра, где им приходиться ждать около часа, чтобы уехать из села. А пассажиры - это обычные студенты, которые каждый день едут на учебу в город, а также те, кто работает в городе чтобы прокормить свою семью.

Я считаю это полным беспределом, так как сам почувствовал на себе, каково быть человеком, который хочет выехать из села вовремя, а не ловить попутки и стоять на морозе. Скоро зима, и людям все труднее будет выезжать из села, так как у нас наплавной мост и его могут развести на зиму. И тогда придется ехать в объездную, а это - 2 часа дороги. Как говорится в одной песне, всё как у людей.