В Вашей газете № 18 от 6.05.09 г. была публикация А.Я. Жаквалиева.

Очень обидно, что многое из того, что сделали члены правления организации «Ветераны труда и пенсионеры» он приписал себе. Но это полдела. Иногда его соратники зачёркивали нашу работу.

Они добились того, что убрали последние скамейки, мотивируя тем, что нарушители располагаются компаниями, пьют, сквернословят и т.п.

А мы просили власти района позаботиться об инвалидах, пенсионерах, о молодых родителях, которые гуляют с малышами, чтобы было где присесть, отдохнуть, побеседовать.

Ну, и к чему привёл снос скамеек? Нарушители порядка стали распивать спиртные напитки и безобразничать в подъездах. Стало страшно не только детям, но и взрослым проходить через подъезды.

Из-за нарушителей порядка нельзя лишать нормальных граждан всех благ.

Что сделали для жителей района наши активисты, зафиксировано в министерстве здравоохранения, в районной администрации, у депутатов Трусовского района, в УВД и ОВД.

Благодарить и награждать надо людей, которые работают с открытой душой во имя людей, а не тех, кто больше заботится о себе, обращаясь к власти от имени организации.

Я хочу поблагодарить тех, кто действительно помог людям: Геллер Г.В., члена правления АРОО «Ветераны труда и пенсионеры»; Кудрину К.Н., Муликова В.С., Декину А.А.

На наши просьбы откликались и депутаты, и глава администрации Трусовского района, и работники министерства здравоохранения, подполковник Н.У. Умаров.

Е.В. ШИШКИН ,
председатель правления
АРОО «Ветераны труда и пенсионеры
Трусовского района»