Мало чего осталось от советской мили­ции. А уж о профессионализме будущей по­лиции лучше помолчать. Полуграмотные дер­жиморды, получившие дипломы за деньги, и очумеловы, способные разгонять пенсионе­ров и безработных, защищающих свои пра­ва, а при встрече с настоящими преступника­ми неспособные защитить даже самих себя, теперь не редкость в органах правопорядка.

Дикий капитализм похоронил народную милицию.

Никакие меры отбора на эту службу не помогут, ибо давно известно: рыба тухнет с головы. Не мудрствуя лукаво могу только вос­кликнуть: «Браво, президент, браво! Сделай­те еще один шаг, не церемоньтесь: создайте III-е жандармское управление (чего прикры­вать борьбу с инакомыслием законом об экс­тремизме) и сразу же забудутся Ф.Э. Дзержин­ский, М.М. Исаев и другие герои КГБ, появятся новые зубатовы.

Как не вспомнить мудрую мысль: «Все возвращается на круги своя».

Браво! Брависсимо! Народ ликует. Сла­ва тебе, господи! Но ликует молча, а то за громкое ликование по сопатке схлопотать можно от господ очумеловых и от всех тех, кто идет в охранители буржуйского государ­ства с одним идеалом: платили бы побольше да вовремя.

Больше от полиции не требуется. Ура! И еще раз «браво», господин президент!

А. АФАНАСЬЕВ