02007Не первое столетие Западная Европа пытается решить Восточный вопрос: уничтожить Россию как государство, завладеть её бескрайней территорией и несметными ресурсами.

В ХХ веке это было в годы Второй мировой войны. О том, что советскому народу пришлось отстаивать свою свободу в борьбе со всеми капиталистическими странами Европы (кроме Сербии, Греции) и Японией свидетельствуют документы о числе военнопленных и их национальности, взятых Красной Армией на её фронтах с 1941 по 1945 г.г.: немцы – 2389560, японцы-639635, венгры – 513767, австрийцы – 156682, чехи и словаки – 129977, поляки – 60260, итальянцы – 48957, французы – 23136, голландцы – 14729, финны – 2377, бельгийцы – 2010, люксембуржцы – 1162, датчане – 457, испанцы – 452, норвежцы – 101, шведы – 72 человека.

Наша Победа была полной. После неё жажда наказать. Россию за непокорность стала, пожалуй, ещё острее у коллективного Запада. Но мощь СССР, его авторитет в мире не давали прорываться этим настроениям. Были найдены «обходные пути», благодаря которым достигнут первый этап цели – разрушен СССР

Сегодня на очереди Российская Федерация. Против неё ведётся тотальная военно-политическая война. В ней много нового, экспериментального: экономическое истощение, «загоризонтное» присутствие главных игроков (США и НАТО), неприменение ими наземных сил, поставки самого современного и самого эффективного вооружения местным войскам, а также снабжение их разведданными в режиме реального времени, использование всего спектра боевых действий: обычные, мобильные, партизанские.

Создаётся система экономической и культурной изоляции нашей страны. На самом высоком уровне вырабатываются планы полного перекрытия главной артерии экономики РФ – экспорта нефти и газа. Российские искусство и культура предаются анафеме.

Запад теперь не удовлетворит возвращение к послушной России 90-х годов прошлого века. Ему нужно полное уничтожение российской государственности.

Чтобы противостоять экономической блокаде и интервенции (наши приграничные населённые пункты бомбят методично), нам необходимо опираться на свой собственный исторический опыт и опыт стран, которые отстояли свою независимость от США и НАТО. Помнится, Черчилль мечтал «задушить большевистское дитя в колыбели», Гитлер планировал парад своей победы на Красной площади, Куба десятилетия существует в условиях санкций.

В отличие от 30-х годов ХХ века у нас нет «10 лет, чтобы пробежать столетие». Нам нужно наращивать мощь на ходу в условиях ухода иностранных компаний из нашей экономики.

Но заканчивается третий месяц спецоперации, а решительных изменений народ не ощущает. Правительство решительно не замечает разумную программу коммунистов, а она, между прочим, основана на опыте ведения экономических, политических, идеологических, боевых действий в чрезвычайно тяжёлых условиях. Этого опыта нет у других политических сил.

Народы не только России, но и всего мира помнят, под каким знаменем был побеждён фашизм. На последней Генассамблее ООН «35 стран воздержались, а немногие голосовавшие не вместе с Россией, сделали это не из-за нынешних отношений с РФ, а потому что их лидеры, правящие партии и общество помнят времена СССР» (Д. Джаятиллека).

Нам нужна одна победа. Не ради того, чтобы Потанин и Ко имели возможность за бесценок скупать активы уходящих из России иностранных владельцев, а ради блага всего народа, сотни представителей которого ежедневно жизнью жертвуют в боях на Украине. Ради подлинной независимости Родины. На освобожденных территориях ДНР и ЛНР поднимают красные знамёна. А Россия что же?