11002Помните фразу Отто фон Бисмарка о том, что чиновники -  это трутни? Но, оказывается, они еще и трусы.

Прошло почти три месяца после моего пикета возле администрации города, когда я просил главу администрации города Р. Харисова уйти в отставку. Поводом стало недопущением меня на прием к главе администрации. Меня не пропустила охрана, хотя у меня были все законные основания. Меня это не остановило, и после пикета и публикаций в СМИ я снова записался к главе города.

Прошло три месяца ожидания, мне позвонили с администрации и пригласили на прием 20 июня. Когда в назначенный день я пришел в администрацию, то узнал, что Харисов не принимает - у него какие-то срочные дела и примет его заместитель. То есть я ждал три месяца, чтобы меня принял один из его замов. Кроме меня там были и другие посетители, которые также возмутились этим фактом. Они говорили, что ждали даже пять месяцев, чтобы их принял Харисов. Но, видимо, не судьба.

Пока я ждал эти три месяца приема, то подумал: может, Харисову действительно некогда принимать людей и он занят работой по увеличению своих гектаров земли и пополнением штата личных автомобилей?

Записался на прием к заместителю главы администрации И. Редькину, думал, что он сможет как-то заменить своего руководителя. Так на прием и не попал. Записывался даже два раза.

Затем я записался к ещё одному заму - М. Пермяковой, ждал неделю потом пришел в приемную и спросил, когда же она меня примет. Мне сказали, что ей некогда, у неё тяжелый график и вообще она уходит в отпуск. Мол, не до вас. После небольшой разъяснительной беседы и угрозы, что я обращусь в прокуратуру, мне перезвонили и сказали, что можно подойти 3 июля. Естественно, я ждать не стал, пришел утром на следующий день и попал к ней на прием.

Что я хочу этим сказать? Что администрация города закрыта от людей. Если меня, помощника депутата Думы Астраханской области, так гоняют, то что же говорить о простых гражданах. Выводы делайте сами.