Заболевание сосудов ног создало мне трудности в передвижении, я даже с палочкой еле-еле поднимался на четвёртый этаж к сво­ей квартире.

Лечения, которое я проходил в мае 2008 года, хватило лишь на восемь месяцев. По направлению хирурга поликлиники больницы №2 (ул. Полякова) я обратился в Александро- Мариинскую больницу, где после анализов был направлен на стационарное лечение в сосудисто-хирургическое отделение.

Мне повезло: я попал к лечащему врачу палат №4,7 Анатолию Анатольевичу Габукову. Он внимательно меня осмотрел, задал вопро­сы и определил курс лечения. Я хочу отметить, что в этом отделении очень чисто в палатах, в коридоре, в санузле, в столовой, в душевой; своевременно меняют постельное бельё. Хочу также отметить хороший уход со стороны мед­персонала, очень хорошее питание.

Конечно, за время пребывания в отделении основное лечение проводили медицинские сё­стры (уколы, капельница, ультрофиолетовое об­лучение, лечение сосудов электро-магнитным полем). Надо сказать, что медицинский персо­нал, работающий в этом отделении, достоен благодарности за чуткое и внимательное отно­шение к пациентам. Я очень благодарен за ле­чение и.о зав. отделением Александру Павло­вичу Леонову, врачу Анатолию Александровичу Габукову, медицинским сёстрам: Ане Рябовой, Тане Леоновой, Светлане Худяковой, Светлане Спициной, Татьяне Константиновне Исаевой, исполняющей обязанности старшей медсе­стры Ирине Владимировне Грачёвой, сестре- хозяйке Валентине Алексеевне Мокиенковой, работникам буфета: Ольге Вадовской, Галине Смирновой, санитарке Кате Мендалиевой.

Очень благодарен всем врачам этого от­деления за внимательное отношение к паци­ентам при ночном дежурстве. Пребывание на лечении в больнице не было тягостным: для меня, для пожилого человека, больница стала родным домом.

Желаю коллективу сосудисто- хирургического отделения здоровья, благопо­лучия и новых успехов в нелёгкой работе хи­рурга, чуткого и внимательного отношения к пациентам.

Спасибо за качественное лечение.

О. ПЛУЖНИКОВ ,
участник ВОВ, ветеран труда,
ветеран КПРФ