Мэру г.Астрахани
С.А. Боженову
от Л. М. Актемировой,
проживающей по ул. Ботвина, 6,
помещение 12, комната 68.
Копия - в газету «Астраханская правда»

ЗАЯВЛЕНИЕ

Очень прошу: «Помогите мне в решении моего квартирного вопроса». Я приобрела в общежитии по ул. Ботвина, 6, помещение 12, комнату 68 площадью 17 кв. метров, но не могу оформить техпаспорт лично на себя.

Некто Агафонова С.С. продала три комнаты, и все они теперь под №68.

Я пошла в БТИ, чтобы в техпаспорте мне указали, что комната 68 площадью 17 кв. метров - это лично моя собственность, а всем трём комнатам необходимо присвоить раздельные номера. Заплатила около 200 рублей.

Но мне вписали опять эту Агафонову С.С. (адрес её не знаю), хотя я предоставила справку, что она со своей семьёй выписана.

И вот теперь все три комнаты, в том числе и моя, оказались под одним номером.

Мы, владельцы этих комнат: Баранова, Соколова и я – сложились, каждая по 1050 рублей, чтобы нам сделали по техпаспорту с раздельными номерами. Ждём. Но сколько же ждать? Сил уже нет. Надеюсь Сергей Анатольевич на Вас, как на последнюю инстанцию.

И очень хочется, чтобы хотя бы к юбилею города мэрия обратила внимание на общежития.

На лестничной площадке всё сыпется, грязь. Лет 10, если не более, из подвалов не выкачивают вонючую воду. Комары огромные, грызут и летом, и зимой. Ведь на это деньги, наверное, должны выделяться.

И ещё об оплате за электроэнергию. Говорят, что у общежития долги за электроэнергию 700 тысяч, но я живу здесь всего полгода и плачу только за свет 98 рублей в месяц.

Я одна, на кухне не готовлю, не моюсь (езжу к дочери), но жильцы нашего крыла поставили нагреватель (горячая вода в общежитии отключена за долги). Нагреватель потребляет электроэнергии будь здоров. А как мне быть? Неужели платить столько, сколько все (ведь в семьях моих соседей по три-четыре человека, все моются, все пользуются нагревателем, кроме меня). Счётчик отдельный поставить не могу. У меня нет на это средств.

Живу, как в мышеловке. Куда ни обращусь, никто мне не помогает. Надеюсь, поможете Вы.