Сегодня в СМИ много говорят о том, что происходит в стране: эконо­мический кризис, инфляция, нище­та, что это доводит основную массу простого народа до вымирания. Во всех этих газетах и журналах, кро­ме независимых и принадлежащих КПРФ, публикуются оправдания происходящему. Лишь вскользь про­режимные СМИ информируют, что ведётся борьба с причинами, порож­дающими беды, в результате кото­рых страдает народ.

Простой народ всё меньше верит информационным источникам. А как можно верить оправданию без­работицы в такой стране, как Рос­сия, которая располагает изобилием природных богатств: лесами, река­ми, нефтью, газом. Не говоря уже о земельных просторах, на которых сельское хозяйство должно процве­тать. Получается, однако, наобо­рот: оно всё более уничтожается. А промышленность? Не стало многих заводов, фабрик, которые отдали в частную собственность. Это и стало основной причиной безработицы.

Всё больше народ убеждается в том, что происходящее - дело рук стоящих у власти новоявленных го­спод, заинтересованных в процвета­нии бизнеса.

Высосав из советского экономче­ского потенциала всё, что возможно, «эффективные» собственники бан­кротят предприятия и смываются за рубеж. Власть их покрывает.

Коррупция - одна из главных проблем на сегодняшний день. Что­бы победить зло, нужно уничтожить причину, порождающую зло. Где эта причина? В тумане?!

Средства ликвидации безрабо­тицы отработаны блестяще ещё в Советском Союзе. Спрашивается, почему же Вы, господа у власти, не воспользуетесь этим опытом СССР? Ведь можно позаимствовать сред­ства борьбы с нищетой и многое другое, отлично отработанное для нормальной жизни простого народа. Вспомните, как мы жили при совет­ской власти. И тогда не понадобятся такие советчики для России, к при­меру, как Америка и прочие «благо­детели». Нужны они России как со­баке пятая нога.

Б. П. Калашников ,
участник Великой
Отечественной войны