Местное телевидение только что закончило трансляцию новостей, передало несколько высказываний астраханцев относительно того, как они начинают переживать кризис.

Ни одного оптимистического высказывания. Один доложил, что еда (продукты) подорожала. И это действительно так.

Ещё одна гражданка сказала, что в первую очередь экономит на продуктах, а одежду не покупает, будет донашивать что есть. Мужчина по любым нуждам по городу ходит пешком, экономит на маршрутных такси.

Молодая семья с детьми также экономит на обедах, т.е. они не обедают, другая в начале месяца делит деньги по конвертам на различные цели и тем самым пытается экономить.

После «местного времени» в телеэфире время дали кандидату в депутаты областной Думы Аитову Х.А., где ещё раз сказано о непосильности жилищно-коммунального бремени, услуги подорожали на тысячу рублей.

Перевод на пластиковые карточки ровным счетом ничего не даёт гражданам, почему ещё за этими карточками нужно стоять в очередях.

Не собирался до этой передачи голосовать за Аитова Х., но когда ведущая начала с вопроса: «…расскажите о себе, где родились, учились, работали, из какой Вы семьи, есть ли опыт работы с людьми?», я решил: отдам сам свой голос за Аитова, и моя семья тоже будет его поддерживать.

Считаю, что вопросы: из какой семьи; есть ли опыт работы с людьми были несколько некорректными.

После того, как Аитов рассказал о бремени ЖКХ для граждан города, ведущая спрашивает: «А какие вопросы задают избиратели, что их волнует?» Молодец кандидат, не растерялся и основательно ответил.

Я считаю что всё, что делает правительство и власть, нами избранная, должно быть во благо народа. А какое это благо, если мы уже меньше едим, не одеваемся достойно, залезаем в долговую яму.

Это в реальности совсем не так, как постоянно говорит премьер Путин. Какого обвала или социального коллапса не допустило правительство?

Пока не допустило массовой эпидемии – мора людей, не допустило обеднения олигархов, «дерипасок», не допустило краха частных банков.

Но народ уже давно голодает, хотя и платит непомерные налоги.

Нет, не такие «песни» нам пела партия «Единая Россия» накануне выборов.

Избрались, и народ уже никому не нужен.

В.АРХИПОВ,
г. Астрахань