Референдум проводится в нашей стране по ини­циативе КПРФ.

Референдум – это опрос граждан по особо важным вопросам жизни страны, на каждый из которых гражданин, если согласен, должен ответить –«Да», если не согласен – «Нет».

Все коммунисты обязаны принять активное участие в органи­зации проведения референдума и привлечь к этой работе сто­ронников КПРФ.

Чтобы охватить как можно больше граждан имеющих право участвовать в голосовании, я посоветовал бы, исходя из личного опыта, в сельской местности закрепить за каждым проводящим опрос определенное количество домов на соответствующих улицах, предварительно с помощью информационного бюлле­теня довести до сведения каждого жителя, что в стране прово­дится референдум.

Существующей власти референдум не нужен, т.к. вопросы вы­несенные на народное обсуждение характеризуют ее лицо.

Особенно не нравится ей первый вопрос: «Считаете ли вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности, и в свя­зи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной про­мышленности, электроэнергетики и железнодорожного транс­порта?»

Существующая власть за капитализацию России. Поэтому она против референдума и всячески будет мешать его проведению.

Д.А.Медведев недавно показал свое лицо, пригласив в Москву по случаю 80-летия М.С.Горбачева, наградил его орденом Ан­дрея Первозванного, не стесняясь телезрителей, дал ему поло­жительную характеристику за его деятельность по развалу СССР.

10 февраля в Москве состоялся военный трибунал обществен­ного офицерского собрания, который постановил считать невоз­можным дальнейшее пребывание В.В.Путина на госслужбе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию пра­воохранительными органами РФ и дальнейшей судебноправо­вой оценке.

А он ведь является беспартийным лидером партии «Единая Россия» - депутатов которой в Госдуме значительное большин­ство. Поэтому Дума принимает большинством голосов антина­родные законы.

Если В.В.Путин не имеет право занимать гос. должности по причине антигосударственной деятельности, следовательно и Думское большинство партии «Единая Россия» должно быть ли­шено депутатских полномочий.

4 декабря 2011 года предстоят выборы в Федеральную Думу. В марте 2012 года – выборы Президента.

Каждому жителю страны давно уже ясно, что КПРФ борется за социализм т.е. за лучшую жизнь всего трудового народа. Для «Единой России» приоритетом является капиталистическая си­стема. «ЛДПР» и «Справедливая Россия» - партии обманки. Они существуют для отрыва голосов у КПРФ, вводят в заблуждение избирателей.

Если мы патриоты своей Родины, надо сделать правильный вы­бор и отдать на выборах голос кандидатам от КПРФ. Нельзя сто­ять в стороне от избирательной компании. Это равносильно пре­дательству.

Только все вместе мы победим.

Б.В. МАРТЕМЬЯНОВ ,
с. Зубовка, Черноярского района