Администрация МУЗ «Камызякская ЦРБ» любезно со­общила через газету «Маяк Дельты» о расписании работы регистратуры районной поликлиники. Спасибо большое. Хоть что-то говорит о внимании к больным людям. Это все, что могут дать жителям района современные условия жиз­ни.

А вот как добраться к 7.30 в эту поликлинику? Да еще больному человеку. Вот и стали люди вспоминать лечеб­ные травы, чайный гриб и другие способы самоспасения, которые бытовали тогда, когда еще не было в селах боль­ниц. Можно заговаривать зубы, можно аиром полоскать, но не все получается без зубного врача. В пос.Кировском еще сохранилась возможность не ехать в Камызякскую поли­клинику к стоматологу. Из Жан-Аула, Затона, Октябрьско­го, Шараповского, Караульного, с.Станья едут и идут люди к нашему доктору Абдурахимову Шамилю Магомедовичу и медсестре Таировой Жайнат Ахметовне.

Всегда радушные, внимательные, они помогут людям, оказавшимся один на один со своей болью. Личные каче­ства врача делают половину его работы. Он может угово­рить и ребенка, и старика, отвлечь от ощущения безысход­ности больного человека. Шамиль Магомедович – доктор по призванию. Только условия работы нашего доктора не очень устраивают.

Даже на искреннее «Спасибо», - отвечает: «Оборудо­вание у нас в кабинете старое. Как нам, сельчанам, можно конкурировать с современными кабинетами города. Меч­таю о подарке от районной администрации. Помогли бы оснастить кабинет современным оборудованием».

Здоровья Вам, Шамиль Магомедович и Жайнат Ахме­товна, пусть сбудутся эти мечты.

А. И. КИБИРОВА ,
п.Кировский