Всё подошло к логическому концу. Путин передаёт преемнику бразды правления и результаты своего руководства страной.

Всё сделано для того, чтобы разрушенные в 90-е годы промышленные предприятия не заработали вновь. Новые предприятия не строились. Развивалась только нефтегазовая база, ориентированная на импорт.

Западу не нужна Россия с развитым сельским хозяйством.

Такая она, убогая после развала, и осталась, являясь колоссальным рынком сбыта недоброкачественной сельхозпродукции Запада.

В результате отсутствия все эти годы преобразовательных процессов как в промышленности, так и в сельском хозяйстве (да и в других сферах), образовался в астрономических цифрах стабилизационный фонд, который хранится в западных банках, работает на них и ждёт своего нового хозяина после распада России. А пока наши кровные российские средства сотнями миллионов «испаряются» в связи с падением курса доллара.

Западу не нужны сильные вооруженные силы России.

Под видом постоянного реформирования личный состав Вооружённых сил значительно сократился, закрылись многие командные училища, сокращаются сроки службы военнослужащих. Чтобы сделать их совершенно недееспособными, с 2008 года срок службы в войсках сокращается до одного года. Спросите любого военного профессионала, можно ли за один год из молодого неподготовленного паренька сформировать достойного защитника Родины, с учётом освоения им сложнейшей современной боевой техники. Ответ последует – нет.

Все годы правления В.Путина проводится политика геноцида против собственного народа. Низкие зарплаты и пенсии (в богатом государстве) не обеспечивают прожиточный минимум людей, которые находятся на грани выживания. Ветеранов войны и труда лишают ранее установленных льгот. Их «лечат» дорогостоящими поддельными, вредными для здоровья лекарствами. Уровень жизни людей из года в год падает (по словам В.Путина, повышается - явный обман), что подтверждается снижением покупательной способности населения.

По-прежнему процветает безработица.

Молодёжное направление.

Все годы проводится политика оболванивания молодёжи по Западному сценарию. Ежедневный показ сексуально-порнографических разбойных фильмов по телевидению даёт свои всходы. Идёт возрастающая из года в год деградация молодёжи.

Об этом хорошо пишет обозреватель областной газеты «Волга» - Марина Паренская в статье «Не ведаем, что творим». Я приведу лишь некоторые цифры из статьи:

«По данным МВД РФ 6 миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагополучных условиях, 2 миллиона – неграмотны, 700 тысяч детей сироты, причём 80% из них – при живых родителях; 24,1 тысячи детей добровольно ушли из дома либо интерната; 23,7 тысячи пропало без вести; ежегодно погибает 50 тысяч детей, причём 3 тысячи от рук собственных родителей; 148,6 тысячи несовершеннолетних стали преступниками (11% от общего числа преступников).

В Астраханской области число преступлений, совершённых несовершеннолетними, за последние три года возросло на 21,7%; число лиц ранее совершивших преступления и совершивших их вновь, возросло на 46%».

Цифры страшные, - пишет далее обозреватель, - но гораздо страшнее то, что стоит за ними.

Конечно же, это только вершина большого айсберга. Страна занимает передовые позиции в мире по таким негативам, как коррупция, алкоголизм, наркомания, проституция. Как грибы на благодатной почве растёт детская преступность.

За годы пребывания у власти В.Путина американо-НАТОВские ястребы обложили Россию сетью новых военных баз. Дальний Восток, Средняя Азия, Закавказье, Украина, Прибалтика стали сферами влияния американского глобализма. Грузия и Украина готовятся вступить в военный блок НАТО.

И на всё это не последовало никакой реакции со стороны нашего президента, не было никаких заявлений, нот.

С подачи американцев нанесён предательский экономический удар в спину Белоруссии, являющейся единственным верным союзником России и защищающей её западные границы от НАТО.

Теперь, казалось бы, всё уготовано для развала России. Остался последний шаг – допуск американцев к нашему ядерному оружию.

И тут разыгрывается сценарий, по которому США размещают в Восточной Европе (Польша, Чехия) новые системы противоракетной обороны (ПРО), а мы, «протестуя» против этого, даём согласие на совместную эксплуатацию российских ПРО на территории Азербайджана и России. Конец! Это конец российской государственности! Россия становится сырьевым протекторатом американизма.

Чтобы сорвать планы развертывания системы ПРО в Восточной Европе, надо было с американскими «ястребами» объясниться на их языке. Языке, на котором они разговаривают на Балканах, в Афганистане, в Ираке.

Надо было (всего лишь) сделать на весь мир заявление, в котором изложить, что Россия оставляет за собой право уничтожить эти ПРО уже до окончания их строительства. Уверен, что народы Польши и Чехии незамедлительно вымели бы метлой из своих стран американскую военщину.

Вспомним, чем кончилась авантюра НАТО в Крыму в прошлом году, когда их войска высадились для проведения намеченных совместно с Украиной войсковых учений. Все жители полуострова выступили единым фронтом против НАТОвских пришельцев, вымели их вон со своей территории и приняли закон, запрещающий появляться им здесь когда-нибудь впредь.

Молодцы крымчане!

В том же году были сорваны российско-американские военные учения, проведение которых планировалось в самом центре России.

Коммунисты и их сторонники решительно выступили против этих учений, не гарантируя безопасности американским солдатам.

Путин и Буш вынуждены были отказаться от этой затеи.

За свои интересы надо бороться, а не ехать в США с капитулянтскими намерениями, как это сделал В.Путин.

Допустить американцев к нашим системам ПРО – это значит сдаться противнику, рассчитывая на его милость. Представьте себе такую картину: против России противник готов применить ракеты с ядерными боеголовками. Наша противоракетная оборона приводится в боевую готовность, - а за пультами управления сидят американо-НАТОвские операторы…

«Приехали» - так любит выражаться в подобных ситуациях один мой знакомый.

Итак, В.Путин в конце своего президентского срока скинул с себя маску миротворца. Под ней оказалось лицо ястреба.

В России, где отброшена всякая идеология и мораль, где правит культ денег, продаётся всё – даже Родина.


 

М.ГОРБУНОВ ,
с.Чаган