Жизнь все шире распахивала перед девушкой свои гори­зонты. Была любимая работа, появилась семья. С переез­дом в родное Икряное Ирина с мужем устроились на птице­фабрику «Бэровская», получили квартиру в новом доме. Под­растали дети.

Но пришли девяностые, катком прокатившиеся по судьбам миллионов советских людей, в том числе маленькой ячейки государства - семье Зеленских. Ирина к тому времени по на­правлению райкома комсомола работала в колхозе «Волга».

Не выдержав испытаний безденежьем, безнадегой, кру­шением моральных устоев в психическом надломе умирает супруг Валерий. Погибает в автокатастрофе родная сестра Ирины. Еще раньше, ребенком, похоронив маму, Ирина вско­ре теряет и отца.

Откуда она взяла силы пережить страшный период своей жизни, не надломиться, воспитать достойных детей, вновь обрести семью и стать организатором производства?

Когда мы, товарищи по партии, спрашиваем ее об этом, она отвечает в двух словах: «Так воспитана». К труду, честности, доброте ее приучали родители. Школа давала примеры Пав­ки Корчагина, Зои Космодемьянской. Ее поколение училось на жизни героев космоса, молодых строителей БАМА, вете­ранов Великой Отечественной.

И когда пришел 1991 год, хохотушка с белоснежной улыб­кой оказалась выше своих высокопарных наставников из районного комитета партии, именуемого в народе «белым домом». Она не изменила коммунистическим идеалам, не спрятала партийный билет за икону. Она была и осталась коммунистом.

Три года назад мы избрали Ирину Владимировну Зелен­скую первым секретарем Икрянинского районного комитета КПРФ. Теперь это имя на слуху всего района. Ирина избра­на членом областного комитета КПРФ, была делегатом пар­тийного съезда.

Коммунисты района, сторонники партии сердечно поздрав­ляют Ирину Владимировну с юбилейным днем рождения, ко­торый приходится на канун годовщины Октябрьской револю­ции. Желаем своему несгибаемому комиссару здоровья, та­кой же энергии, которая сплачивает нас, успехов в работе.

Коммунисты Икрянинского района


 

Астраханский обком КПРФ, редакция газеты «АП» присое­диняются к поздравлению