Здравствуйте, уважаемые наши труженики! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания нашей газете!

Когда прочла материал под рубрикой «Нет очередному грабительскому эксперименту!», волосы встали дыбом! Какие же «умные» наши астраханские министры, наши мэр и губернатор! Нашли-таки деньги для астраханской казны! Обобрать нищих – и все дела!

Так вот, слушайте, господа министры-капиталисты. Во-первых, не вы давали нам льготы. А, во-вторых, нас не волнует, что у вас нет денег.

Я призываю всех льготников не платить 100% за ЖКХ! Мы заработали эти льготы честным трудом. Эти молодые глоты не знают, как мы голодали в войну. Но – тогда была война, а сейчас что?!

Приехал Зубков, не выходя из машины, определил готовность юбилейных объектов; приехал Андреев, удивился информации Жилкина о том, что здесь проповедовали Кирилл и Мефодий; а тут и Путин прикатил, Астрахань советского времени обозвал провинциальным посёлком. А теперь она без заводов, домов культуры, многих библиотек, с сожженными домами (некоторые из них – памятники русского деревянного зодчества), с вырубленными парками – пустыня в руинах, в центре покрытая плиткой…

Вы думаете, они по Астрахани соскучились? Не думаю. Наверное, учили наших «хозяев», как обобрать нищих пенсионеров.

Господин Боженов придумал ЕИРЦ. И опять страдают пенсионеры. Что в распечатке написали, то и плати! Пересчитаешь, укажешь ошибку – возврата нет. По полдня стоим в очереди в ЕИРЦ, чтобы добиться своего. Это нам надо?!

Денег у вас, правители, нет? Я вам подскажу, где взять. Вон, осудили Салехова. У него и дворцы, и машины, и кафе – вот и конфискуйте, реализуйте! Вон сколько денег! Вот будет борьба с коррупцией, а не болтовня о борьбе.

А вы с пенсионеров решили вытянуть… Не будем платить 100%!

Алеханова ,
г. Астрахань