В последнем, предновогоднем, номере газеты «Астраханская правда» опубликован список лиц, оказавших материальную поддержку КПРФ и пар­тийной газете в четвертом квартале уходящего года.

О чем говорят эти списки?

Лишь в одном сельском Икрянинском районе придается этому вопросу серьезное значение. По количеству лиц, оказавших материальную поддерж­ку партии, этот район опередил все четыре райо­на г.Астрахани, вместе взятые. Некоторые районы представлены здесь одним – двумя товарищами, а такие районы, как Приволжский, Красноярский, На­римановский даже не упоминаются.

Похоже, что в этих районах плановая работа по оказанию материальной поддержки партии партий­ными организациями не ведется и пущена на са­мотек. А это очень важный фронт работы, так как от него зависит деятельность работников Обкома КПРФ, которые находятся на переднем крае борьбы за наши социалистические идеалы.

Наступил и шагает по планете Новый 2011 год, в конце которого состоятся выборы в Государствен­ную Думу и Думы региональные. Весной 2012 года предстоят выборы президента РФ. Это для Обкома КПРФ очень затратные мероприятия. И мы, комму­нисты, сторонники партии, читатели газеты «Астра­ханская правда», просто обязаны оказать посиль­ную материальную поддержку, не оставаться в сто­роне, не быть сторонними наблюдателями.

Деньги следует передавать через первичные партийные организации на местах или в бухгалте­рию Обкома КПРФ.

Вместе мы сила, вместе мы победим!

М.ГОРБУНОВ