О боги! Еще одна такая моя «Победа» и у меня не останется армии!

Пирр-царь эпира
(после очередной войны с римлянами)


 

Эти слова древнейшего полководца Пир­ра вспомнились после выборов и этой «тухлой победы» единороссов.

Сравнивать великого полководца Пир­ра с лидерами «ЕР», вероятно, не очень правильно. Там - военная доблесть, честь, достоинство, отвага, здесь ложь, подкуп, административный ресурс, карманный из­бирком с карманным Чуровым, откровен­ное использование бандитских элементов и бандитских методов.

Но что-то есть общее между этими эпоха­ми. И это радует. Люди, Россия стали про­сыпаться от тяжелого сна под проклятьем единороссов, под игом партии, нафарши­рованной под завязку жульем, защищаю­щим интересы еще более крупного жулья типа дерипасок, потаниных, абрамовичей, прохоровых, фридманов и прочих.

Но я вижу предсмертные конвульсии «Единой России». В правительсве- ку­мовство (Голиков – Христенко, Сердюков – Зубков и т.п.). Натворило это правитель­ство столько, что должно встать на колени перед народом России, покаяться и сроч­но уйти в отставку.

Сказки про «рай» в 2025-2045 году уже не хотят слушать даже дети.

На какие только ухищрения ни шла «Еди­ная Россия»! Прижимали студентов (не явишься на выборы – не получишь сти­пендию), прижимали трудящихся, угрожая увольнением, снижением заработной пла­ты. Солдаты голосовали по приказу.

Но шила в мешке не утаишь!

Митинги 7 и 10-го декабря в Астрахани, в Москве, Петербурге, других городах – это только прелюдия катастрофы «Единой России» - партии чиновников, казнокрадов приходит конец.

Не помогли заклинания тандема. С июня, попирая избирательное законодатель­ство, кликушествовали: «Верьте нам, люди!». И вот теперь, когда еще не осты­ли страсти по выборам в Госдуму РФ, спешит Путин в президенты. Видать боится, что не успеет. Уже раздаются хо­луйские возгласы С.Говорухина: «Путин – мой Президент!».

В унисон ему вторят (по ТВ демонстри­ровали 12.12.2011г.) со своих сборищ «Наши», д о х рипоты о рет г.Рогозин « Пу­тин – лидер Европы!» (Эх, куда хватил!). Путин выведет Россию в светлое буду­щее! (Восемь лет был президентом, потом премьером. Почему не вывел, а привел к кризису?) Никита Михалков: «Путин нам послан Богом». Словам этого «интелли­гента» не удивляюсь. Если не ошибаюсь, дед его был постельничным при царской фамилии.

Отец писал тексты гимнов в зависимости от коньюнктуры. Раболепие, холуйство - фамильная черта Михалковых.

Рогозин ищет теплое место в Кремле – хамелеон еще тот. А вот что общего у г-на Говорухина с тандемом Путин-Медведев?

Выборы президента России 4 марта 2012 года. Боитесь, что не дадут вволю навиз­жаться? Я понимаю всех «вопиющих за Путина» - «хлебное» это дело. Но почему вопить на государственных телеканалах, существующих на средства всех налого­плательщиков, можно только за Путина?

Курите фимиам Путину на его частном телеканале.. или частных каналах его единомышленников. А на государствен­ных дайте возможность высказаться и тем, кто идеолопоклонником этого госпо­дина не является.

Бог умом не обидел российский народ. Век казнокрадов и воров минует, будет жу­лье всех мастей отвечать за гибель, сле­зы, нищету миллионов граждан России и понесет заслуженное наказание.

И это будет тогда, когда мы, избиратели, приведем к в ласти ч естных л юдей и н е­подкупного президента. Я верю, что так будет. И тогда меченая, крапленая колода «Единой России» исчезнет, как кошмар­ный сон.

Власть должна быть народной, а не служанкой обнаглевшей олигархии. Я верю в вас, граждане России…

Владимир МОРДАСОВ ,
пенсионер