Уважаемый Александр Борисович!

Пишет вам 83-х летний пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран тру­да, человек коммунистических убеждений.

С Вами я не знаком, но однажды наши пути пересеклись, когда в 2007 году из Ваших рук я получил д иплом л ауреата о бластного п оэти­ческого конкурса «С Тредиаковским – в 21 век» за стихотворение «Любовь».

Читал я в газетах и Ваши пространные статьи о развитой коррупции в нашей стране и пожеланиях скорейшей ее ликвидации.

Вот уже двадцать лет, как три президента - Ельцин, Путин и Медведев - прилагали «уси­лия» по борьбе с коррупцией, а она множилась и множится. Коррупция порождена в конце ХХ века в результате Криминальной революции, положившей начало новой формы регрессивно­го «развития» общества, сущностью которой является преступность во всех ее проявлениях и взаимосвязи со властными структурами ан­тинародного режима (см. Обществоведческий словарь, автор Н.Е.Яценко, 2007г., стр.277).

То, что режим антинародный, говорит хотя бы тот факт, что в составе Госдумы РФ и Думах региональных в ообще нет представи­телей рабочего класса и крестьянства (исклю­чение составляют немногочисленные комму­нистические фракции). Как здесь не вспомнить Советскую власть, когда в Советах всех уров­ней большинство было рабочих и крестьян. Вот почему все эти годы принимаются законы только в интересах буржуазии, противореча­щие интересам народа. Вот почему за все эти годы люди ни разу не вышли на улицы в знак благодарности президенту, правительству и представителям Д умы. А е сли в ыходили, т о только по поводу защиты своих прав. Взять хотя бы недавнее выступление пожилых людей, которые, обивая Ваши пороги, требовали со­хранить им проездные льготы в дачный период.

2010 год стал для нашей области рекорд­ным по преступности, когда были совершены тягчайшие преступления.

Чтобы победить коррупцию, надо пере­сажать всех салеховых, но тогда мы рискуем остаться без правоохранительных органов.

А какой беспредел у нас в системе право­судия! Об этом можно судить по делу осуж­денного журналиста Александра Токарева, уголовное дело на которого было создано «из фиги трех пальцев». А судебная тяжба жителя п.Володарский В.А.Суслина, где он безуспешно добивается защиты своих конституционных прав на свободу мысли и слова.

Два года тому назад я, заболев проста­титом, обратился к врачу – урологу в Алек­сандровской больнице. Осмотрев меня, он как ножом отрезал: «У вас внутри опухоль». На­правил в спецлабораторию, где мне за 750 руб. сделали а нализ к рови. В и тоге в рач в ыписал лекарства на 1000 руб., которые я не смог упо­треблять из-за их побочных действий. Спасло меня то, что я не поверил врачу.

А недавно мне пришлось обратиться в об­ластной с томатологический ц ентр, ч то н а ул. Кирова, 38. В регистратуре, где я просил учесть возраст и состояние здоровья (пошали­вает сердце) и принять меня в тот же день, мне отказали. Там идет запись на неделю впе­ред. Но надо еще было пройти смотровой ка­бинет.

Занимаю очередь. Читаю на стене надпись: «Инвалиды и участники ВОВ обслуживаются вне очереди». О ветеранах войны ни слова. Так и п ришлось п ростоять, в ооружившись п ам­персом, в часовой очереди среди молодежи. И хотя практически участников той войны в жи­вых остались е диницы и они с юда н е придут, порядок не меняется. Это ли не позор.

Все, о чем я пишу, Александр Борисович, из Ваших уютных кабинетов не видно. А как бы хотелось, чтобы свершилось чудо и осталась о Вас добрая память, чтобы еще до переиз­брания Думы ветераны войны (а нас осталось мало) получили право бесплатного проезда на общественном транспорте внутри региона, как это уже давно практикуется в других ре­гионах, в том числе и в г.Москве. Только не го­ворите, что на это нет денег. У Вас под рукой богатейшие компании ГАЗПРОМ и ЛУКОЙЛ, ко­торые у нас стариков в большом долгу.

М.ГОРБУНОВ ,
с.Чаган