10 июля 2008 г. состоялось встреча транспортников с депутатами Госдумы Астраханской области. Как всегда, инициативу в свои руки взяли «справедливцы». Они вели встречу и в основном красовались перед телекамерами. Вроде собрались самые активные и грамотные люди. Меня поразила политическая неграмотность этой массы. Идя на поводу политиков, цель которых заработать дивиденды, активная часть населения приводит к власти тех людей, против которых потом борется. Кто у нас президент? Он выбран «Единой Россией» и «Справедливой Россией». Кто губернатор? С помощью «Родины» и «Справедливой России» встал у руля нашей области г.Жилкин. А мэр Астрахани – это вообще детище «Родины» и Шеина. Неужели политически активные люди не помнят об этом. Ведь такое ни забыть, ни простить нельзя. Но всё как с гуся вода. Почему всё прощается Шеину? Почему эти активисты боятся объединиться с КПРФ?

Михайлов, Дунаев и им подобные - это те люди, которые, если власть кинет кость, готовы умереть за эту власть, а когда власть начала обирать их, то они ищут сочувствия у простых людей. И такие мероприятия для них кормушка. Веря политикам, которые ведут двойную игру, мы попадаем всё время в такую ситуацию, что вынуждены отстаивать свои права в пикетах и митингах, выпрашивая себе льготы.

Экономическими требованиями мы никогда ничего не добьёмся. Нужны также политические требования, нужна смена власти, а не плачевные обращения к президенту. Если в России не было бы таких политиков, как Шеин, который вначале приводит Боженова к власти, потом борется с ним и всё с нашей помощью, мы были бы в состоянии добиться большего. Привёл только один пример продажности Шеина, а сколько их было за годы его очень бурной деятельности!

Я не верю политикам, которых деньги делают известными, поэтому и телевизионщики гоняются за ними, односторонне освещая в эфире ход событий. Началась активная пропаганда «Справедливой России». А рост цен и тарифов, ухудшение жизни простых людей им на руку. Это их хлеб. Не надо труженикам метаться между политическими партиями. Пора занять чёткую позицию. Хватит верить политикам, способным вилять и пресмыкаться. Пора дать правильную оценку действиям двурушников. Если это не усвоено предпринимателями, то мне их не жаль. Моё мнение: нужны революционные неординарные шаги, новые лидеры. Надо отмежеваться от тех депутатов, которые работают и на администрацию, и на толпу. Сумеем из своих рядов выдвинуть нового лидера – будет победа, а со «Справедливой Россией» повязнем в экономическом болоте. Если не поймём, что капитализм – это власть воров, то нечего ждать справедливости. Все ваши беды от того, что боитесь объединиться с КПРФ.


 

Участник мероприятия