А вокруг выборов ажиотаж. На должность главы администрации рвутся мно­гие. А почему? Потому что эту должность превратили в предмет наживы. Помню, был главой села мужчина. Из всей его деятельности запомнилось, что при нем деревца сажали, да они посохли. На смену ему к власти пришла дама. Припом­нить, что она сделала для жителей нашего микрорайона я не могу, но за время правления выстроила себе апартаменты, продала комнаты в общежитии. Но и ей пришлось уйти. С болью в сердце с хлебной должностью расставалась. Вме­сто неё выбрали снова мужчину. Немало сделал для Яксатова, но наш микро­район его благосклонностью не пользовался. На предыдущих выборах боролись «он» и «она». «Она» не прошла. «Его» выбрали на второй срок, но он этот срок не доработал. И теперь ещё одна дама горит желанием усесться в кресло главы. Обещания льются рекой: «Для вас всё сделаю». А что она сделает? Бывшая учи­тельница стала главой ЖКХ. Ну и командуй с богом. Нет, она лезет на пост главы села. Там кусок пожирнее. Да она бы хоть в ЖКХ показала, что умеет хозяйство­вать. Кто мешал начальнику ЖКХ навести порядок хотя бы в нашем микрорайо­не? Но грязи стало больше.

Усердно работают сантехники: ежедневно чистят канализационные люки, но после них кучи зловонного ила остаются. Их не убирают. Нетрудно в этом убе­диться.

К дому № 9 привезли машину битого кирпича. Зачем? А прямо у подъезда этого дома набросали какие-то плиты. Можно ноги переломать. У дома № 4 куча хла­ма, на базаре грязь невозможная.

Кандидат в главы села ходит мимо, ничего не видит. Или хладнокровно не хо­чет видеть. Да и в подъезде её дома сплошной беспорядок.

Эти факты явно характеризуют её способности к руководящей работе. Не к ра­боте она рвется, а к наживе (построить очередной раскоттедж, как построили её пресловутые предшественники). И так по всей России. И кого же выбирать? Остались в нашей стране люди, способные не только говорить, обещать, а дело делать, принимать конкретные меры?

Н.А. СЫСОЕВА