И вновь продолжается бой… Кого с кем?

Ежедневно мы убеждаемся, что капи­тализм – это война всех против всех.

С утра приходящий день никому не гарантирует безопасность. Покуситься на твою жизнь и здоровье вполне могут и сами «охранители порядка», обязанные защищать нас всех от организованной преступности, от любых попыток кого бы то ни было нарушить наши конституцион­ные права.

И все средства массовой информа­ции без угрызения совести лгут о побе­дах с оборотнями в погонах.

С телеэкранов только и видим сери­алы о героях – полицейских, бескорыст­ных, самоотверженно отдающих себя защите народа. Или наоборот – демон­стрируют наказания тех, кто вместо борь­бы с преступностью сам стал преступни­ком.

А что же мы видим в жизни, а не на экране. Немало примеров, когда в похо­роненной милиции, переаттестованной в полицию, нашла приют шпана, способ­ная на всякие бесчинства. Какая уж честь мундира?! Вы обратите внимание на их лексикон. Апухтин с Кольцовым отдыха­ют – безграничный Барков. У них такой кругозор, что Н.А.Некрасова или Джека Лондона будут искать в картотеках сы­ска. Да что им классика! У них фолианты детективного жанра – уголовные дела, нередко сфальсифицированные про­тив законопослушных граждан. И ведь поклонников находят своих шедевров в лице прокуроров и судей.

Только в августе 2011 г. завершилось уголовное дело по факту омерзительного исполнения своих должностных обязан­ностей сотрудникам Трусовского РОВД г.Астрахани, которые пытали задержан­ных с целью получения признания.

Были привлечены к уголовной ответ­ственности Козин, Париков, Добрицкий и Казанбаев – все теперь находятся в ме­стах не столь отдаленных, отбывая долж­ное наказание.

И казалось, что после этого в отде­ле будет образцовая дисциплина. Ведь народная мудрость гласит: на ошибках учатся.

Но… Я и мои товарищи столкнулись с фактами вопиющего нарушения мно­гих правовых норм в отношении аресто­ванного, а впоследствии подсудимого, Карпова П.Т. Общественной защите даже пришлось встать в пикет у здания суда, чтобы привлечь внимание граждан к тво­рящемуся беспределу. Но вместо того, чтобы повернуться лицом к закону, меня, как организатора пикета, решением Ле­нинского районного суда направили на судебно-психиатрическую экспертизу в стационар на 30 суток. Было нелегко – не сумасшедший же я. Но что 30 суток по сравнению с годом, который мой друг уже провел в заключении.

Пусть знают, мерзавцы, мы продолжа­ем активные действия за освобождение незаконно осужденного.

Нам не нужны судьи, порочащие лицо правосудия и Россию. Сколько уже иска­лечено людских судеб! Может, достаточ­но?

Я не вижу будущего для своего сына в России, где царят анархия и произвол, где правоохранительные органы, судьи срослись с исполнительной властью. Перемен требуют наши сердца. Судей должен избирать народ, в судебных за­седаниях должны участвовать народные заседатели, как было в СССР. Простой человек должен быть защищен. При ны­нешней власти он бесправен.

С.А. БРЫЗГИН-ЗЕМСКИЙ