«С любовью к Вам». Так работники культуры Елена Вшивкова и Сергей Походеев назвали свою праздничную программу. 12 октября 2008 года состоялся большой праздничный концерт, посвященный славной дате – 70-летию ДК с. Бахтемир. Все, что происходило на сцене ДК, было просто незабываемым, красочным зрелищем. Но все по порядку…

Муниципальное учреждение - Дом культуры блистало своей красотой и величием, везде чистота и порядок, зал празднично украшен, в фойе организована большая выставка прикладного искусства бахтемирцев. Приподнятое настроение работников ДК, а также участников художественной самодеятельности передавалось людям, пришедшим на концерт.

И вот… на сцене ведущие:

-В благоухании, в цветах

Пришла осенняя пора.

Сто тысяч радостей живых

Вселенной принесла она…

Такими словами начался концерт. Прекрасные музыкальные номера, замечательная аранжировка, фонограммы, а также профессиональное пение участников праздничного концерта не оставили равнодушными никого. На фоне всего этого звучали монологи, стихотворения. Они сменялись великолепными танцевальными номерами. Овации благодарных зрителей, крики «браво», «молодцы» были тому наградой.

С поздравлениями и словами благодарности на сцену поднимались глава администрации МО Бахтемирский сельсовет В.В. Калинин, заведующая отделом культуры Икрянинского района А.П. Севастьянова, методист Н.Н. Долгова, I секретарь районного отделения КПРФ И.В. Зеленская. В свою очередь директор Дома культуры Вшивкова поблагодарила выступающих за добрые и теплые слова, а также выразила огромную признательность за подарки очагу культуры с. Бахтемир. В частности, глава администрации подарил сертификат на приобретение аппаратуры световых эффектов для танцевального зала. Отдел культуры и районная администрация 15 000 руб. (сценический свет). Представители партии КПРФ 1500 руб. на приобретение проигрывателя для дискотеки. Огромное спасибо Вам за внесенный вклад в развитие нашего Дома культуры.

Мы, работники культуры, всеми силами будем стараться сохранять и приумножать традиции и яркую самобытность, заложенные в те далекие годы, а началась деятельность нашего очага культуры в 1938 году. Огромное спасибо всем, кто пришел и разделил с нами радость всеобщего праздника.

Директор ДК Е. Вшивкова ,
Худ. Руководитель С. Походеев