Здравствуйте!

На всех сайтах КПРФ (общероссийском, региональном) описывается одно и то же: митинги, протесты, низкий процент голосов (подтасовка) и т.д.

И для меня это не удивительно! Кто голосует за коммунистов России - пенсионеры и малоимущие. Но Россия-то меняется, и многие понимают, что для того чтобы жить хорошо, надо что-то делать, а не болтать и жаловаться.

Но мне кажется КПРФ могла бы получить (восстановить) доверие россиян (и в том числе астраханцев), начав тратить деньги не на митинги и собрания, а на реальные дела: построить ФОК, детские спортивные площадки и т.д.

«Единая Россия» например имеет свою программу по строительству ФОКов и строит их (60 в первом полугодии и 120 до конца 2008 года).

В Астрахани например не хватает крытого катка. Самый дешевый - около 40 млн. Сэкономив на митингах и построив на эти деньги каток, КПРФ могла бы показать, что коммунисты на болтуны, а вносят вклад в развитие здорового общества, тогда как остальные только болтают! Кроме того, крытый каток - место массового спорта горожан и хорошее место для размещения политической рекламы. Также каток может приносить прибыль, которую можно направить, в том числе и на политическую борьбу.


 

С уважением,
беспартийный, но с определенными убеждениями,
Владимир Еременко .


 

P.S. По поводу катка можете поинтересоваться у члена КПРФ Власенко С.Ф.


 

Владимиру Еременко


 

Да, Вы правы. Оппозиция не должна бороться за власть, она должна помогать партии власти укрепится в этой власти. Зачем будоражить нищий народ, зачем вызывать у него ненависть к угнетателям? Надо его успокоить и маленькими подачками в виде детских площадок принудить его забыть, что у него отобрали льготы, сделали недоступными лекарства и больницы, что образование стало роскошью, что его дочери пошли в проститутки, а сыновья в алкоголики. Пусть пребывает в благодушии. «Единая Россия» из партийной кассы ни копейки не потратила на народ. Но за счет бюджета построила 60 ФОКОВ, а сказала, что за свои кровные. Правильно, и пусть обыватель думает, что «Единая Россия» самая добрая партия. А коммунисты жмоты, пусть сэкономят на митингах и пикетах и построят крытый каток. У них митинг обходится в 650 рублей, пикет -260 рублей. Помножьте на 4 митинга и 6 пикетов и в год вы получите аж 4160 рублей. На эти деньги не только каток, новый кремль в Астрахани построить можно. Ведь в советское время это «Жигули», а керенскими как минимум полтора мешка будет.

Коммунисты дураки понастроили в свое время 96 промышленных предприятий в области, а работников не хватало, бегали за каждым алкашом. А вот «Единая Россия» - молодцы! Все заводы и колхозы позакрыли, людей на улицу выбросили – пусть побегают в поисках работы, зато ожирение им грозить не будет.

Средняя зарплата – 10000 рублей! За коммуналку заплати 2500 р., за детский сад – 3000, налоги там, то, да се, а остальное ешь, пей – не хочу! Ну, конечно, надо отложить еще на квартиру для детей и на их обучение в институте, одежду кое какую купить, лекарства, врачам заплатить, опять же взятки дать кому надо… А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Все хорошо!

В общем: Жить стало лучше! Жить стало веселее! Шея стала тоньше, но зато длиннее!


 

Обком КПРФ