К 65-летию Великой Отечественной войны вышла в свет книга прозаика Вла­димира Маячного «На островах комму­низма». Книга содержит краткий истори­ческий обзор строительства социализма, создания великой социалистической дер­жавы и Победы советского народа в войне с Германией.

В книге дан критический анализ деятельности руководителей Советского государства: Хруще­ва, Горбачева и Ельцина, совершивших предатель­ство, в результате которого был осуществлен госу­дарственный переворот и распад Советского Сою­за. Обращаю особое внимание на преступную де­ятельность Ельцина, при котором были разграбле­ны и уничтожены промышленные предприятия, а основная часть людей лишилась работы и средств существования.

Приведены сведения, основанные на опубли­кованных документах, опровергающие клеветниче­ские измышления некоторых «историков», которые искажают факты строительства социализма, дея­тельность Сталина в создании социалистического государства и в руководстве Вооруженными Сила­ми на посту Верховного Главнокомандующего.

Перу В. Маячного принадлежат книги «Как раз­рушалась сталь», «На волжских островах» и др., ко­торые написаны хорошим литературным языком, читаются легко и интересно.

Желающие приобрести эти книги, мо­гут позвонить по телефону 25-39-25 Па­зенко В.Т.

Г. ХИЖНЯКОВ ,
ветеран труда