На прошедших региональных выборах в марте сего года в региональные органы власти широко использовали шантаж, угрозы увольнением, п ровокации. На м естные УИК в общей сложности пришло не более 40% граждан. Вновь отличились некоторые регионы на Северном Кавказе – аж 80% народа пришло на УИК.

Сейчас нам обязательно нужно ходить на выборы, так как решается наша судьба, судьба нашей страны. В соответствии с внесенными, нужными для режима изменениями, поправками в законы о выборах теперь достаточно явки на УИК десяти чело­век. Если 8 из них проголосуют за обслугу режима, «элиты», а двое из них разделятся во мнениях, то автоматически считается 80% и по 5%. Вот и вся их арифметика, отсюда и визг о «до­верии».

Заявления «дуэта» об очередных повышениях к пенсиям два раза в год, или один раз в год, такое же повышение зарплат военным, МВД - это очередная ложь, так как цены на все и вся растут. Наши доморощенные миллионеры, миллиардеры на­бивают свои бездонные карманы за счет ограбления народа, вывозя за границу свое награбленное, вкладывая капиталы в недвижимость. Ряды этих нуворишей ежегодно пополняются. Теперь банки российские скуплены иностранцами по дешевке под пресловутым предлогом - совместные инвестиции. НИИ, КБ, военная промышленность, образование, медицина, фар­мацевтика и другие уже разгромлены и переведены на ком­мерческие рельсы. Пресловутая борьба с коррупцией создает видимость работы, попадаются мелкие сошки. Вот например, в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибло несколько десятков человек, многие получили ранения. Нашли «стрелочников» и на них состряпали уголовное дело, хотя вина лежит на «дуэте» и их протеже А.Чубайсе, а вся катастрофа - это результат лихих прихватизаций, которые продолжаются и поныне под другими вывесками. Чубайсов, фурсенко, сердюковых, Ивановых давно пора заковать в наручники и дать длительные сроки вплоть до пожизненного с обязательной конфискацией всего движимого и недвижимого имущества в счет возмещения материального, морального вреда народу и стране в целом.

Этот беспредел не кончится до тех пор, пока у власти нахо­дятся марионетки США. Они так и будут паразитировать в на­шей среде, спекулируя и лавируя. Разразившиеся междоусоб­ные войны в странах исламского мира целенаправленно были инспирированы новыми «мироустроителями». Результаты их авантюр в очередной раз говорят сами за себя - бомбардиров­ки объектов, гибель, ранения, увечья мирного населения. Им все сходит им с рук, так как ООН у них в роли подкаблучника, равно как и пресловутый «международный» трибунал. Не от­стает от них «дуэт», будучи марионеткой у заокеанских хозяев своих. Эти провокации, авантюры должны быть немедленно прекращены, пусть сам народ решает свою судьбу и судьбу сво­их правителей, но за столом переговоров, выгнав взашей всех провокаторов, подстрекателей из страны. Все последствия раз­рушения, гибель людей, ранения и увечья по вине виновных должны быть в обязательном порядке расследованы, и все виновные, независимо от их гражданства и положения долж­ны быть осуждены, а ущерб должен быть ими возмещены в полном объеме в короткий срок. Это послужит, на мой взгляд, отрезвляющим, поучительным и назидательным уроком. Не забыть при этом «заслуги» нашего «дуэта», как причастного к этим авантюрам.

Режим и его обслуга занимаются спекуляциями, имитацией работы, а на деле берут напрокат идеи, задачи КПРФ, правда, на словах, для пиар-шоу, за неимением у себя в арсенале сво­их. Жители области, особенно сельчане, с интересом ожидают, как будут на местах проводиться дноуглубительные работы в былых небольших реках, речках, ныне превратившихся в ерики, где после спада паводковых вод гибнет рыба, ее молодь, а на заливных лугах погибают икринки, так и не превратившиеся в мальки. А в низовых отшнурованных местах рыба гибнет, исто­чая зловоние. Как будут решаться на деле проблемы с аварий­ными домами, строительством частных домов? Пока их строят на местах из прессованного картона, керамзитового кирпича, сборных секций. Привлекая от граждан их кровный материн­ский капитал, пенсионные накопления, либо вгоняя в кабаль­ные кредиты?

Объекты здравоохранения, образования закрываются, как балласт для режима, а вместо них возводятся супермаркеты, увеселительные заведения. На прилавках товары из-за океана - суррогаты, свои разгромлены, разграблены, общество дегра­дирует.

Для нас ясно одно - только смена власти и предание суду виновных без ссылок на срок давности за их «дела» может в корне изменить ситуацию в стране, и зависит от каждого из нас. Революция должна произойти в уме каждого из нас, другой ре­волюции не надо. И не сидеть сиднем в закутках, и не скулить, все зависит от каждого из нас, и наша судьба в наших руках.

К. КСУПОВ