Нынешние нувориши-олигархи и высокопоставленные чиновники хлебают «жирную похлебку» из одного котла, их капитализм вполне устраивает. Никаким путиным, прохоровым, мироновым пере­мены не нужны.

Пусть 70% россиян нищенствуют, пусть их до тапочек разоряют, им-то хорошо. И ведь некоторые одурманенные говорят рабское спасибо господам- правителям за подачку-зарплату, пенсию ниже МРОТ. И тут же видят по TV, что мэр Москвы украл сотни миллионов. Вновь и вновь сгоняют из-под палки бандерлогов на защиту удава.

Гляжу я на всю эту дурилку и смекаю, что офи­циальная инаугурация еще не состоялась, а госпо­дин-миллиардер Путин считает себя избранным Президентом. Вот она «демократия», прописанная в Конституции РФ для мирового политического очковтирательства, а в России она представляет собой «демократическое рабство», если работо­датель запрещает профсоюз, принуждает за 8 тыс. рублей в месяц работать ежедневно по 10-12 часов, часто всего с 1-2 выходными в месяц, и никаких до­плат за переработку, что было обязательным в «то­талитарном» СССР. Чтобы не давать отпуска, не включают в штат, заключают временный контракт, часто выгоняют до срока, найдя какую-нибудь иди­отскую зацепку.

Эта «демократия» проела всем нервы.

Ни в одной стране мира капитализм не повора­чивался лицом к трудовому народу. Социализм был другом, товарищем, братом народу. Мы эту благо­дать прошли, провоевали, прослужили, победили, победили черную чуму фашизма, прорвались в космос, построили ГЭСы и АЭСы, заводы-гиганты, судоверфи, протянули ЛЭПы и БАМы.

За 22 года уничтожено 90% из построенного и не построено ни одного мощного предприятия. Что мы ощущаем, глядя на судьбу своих внуков при ка­питализме, который принес им вражду, ненависть, жажду легкой наживы, растление?

Нынешняя ситуация «междуцарствия» будет и дальше продолжаться, такое «смутное время» продлится при этих правителях и дальше. Но прой­дет не так много времени, и эти правители капиту­лируют перед НАТО, США. Была одна нога над про­пастью, так и другую заносят. Всю Россию готовы продать, лишь бы отовариться забугорным барах­лом.

Землю в России 11-й год продают, в т.ч. ино­странцам. А наши детишки сотнями травятся «дет­ским питанием», напичканным всякой «химией» вместе с бактериями.

Награбленные здесь миллиарды уводят за бу­гор, поднимая экономику стран «золотого миллиар­да». Но на случай «шума» (терпение народа не бес­конечно) эти нувориши держат в своих штанишках не один родной «орластый, двуглавый», а по два- три на каждого члена семьи, чтобы свои жирные физические тела переместить мгновенным бег­ством за бугор, где их дворцы, замки, яхты, острова.

К тому горяченький пример – мэр Москвы – по­зор России, глава столицы, тьфу!

И ведь ничего ему за ограбление страны не бу­дет, нельзя рубить сук, на котором сидишь. Грабит нашу Родину не какой-то подпольный гангстерский синдикат, а вполне легальные избранники, правда избранные с помощью всевозможных махинаций.

«Закон и порядок» в нынешней России направ­лены против основной массы населения: крестьян, рабочих, университетской молодежи, против Ком­мунистической партии и других демократических сил, а преступность – не их мишень.

Преступность прежде всего рождается в боль­шом частном бизнесе. Деньги – их главная охран­ная грамота. Если бы награбленное направить в реальный сектор экономики, ослабить хомуты и ве­риги на малом и среднем бизнесе, возродились бы заводы, судоверфи, совхозы и колхозы. Появились бы миллионы рабочих мест. Люди были бы обеспе­чены доступным жильем. Это все было, и это все можно и нужно вернуть.

Еще Горький говорил об Америке, что банкир рождает бандита и наоборот. Вот в этом основ­ной смысл капиталистической системы – украсть у ближнего и дальнего – и пусть они хоть с голоду подыхают. Эта система ведет людей к полному оди­чанию.

Товарищи! Все дело в нас с вами, придем 4 мар­та на избирательные участки и «скажем хором»: «Господа тандемовцы! Хватит, поцарствовали, по­воровали, понакупили яхт, островов, банков, пона­обещали нам вольготную жизнь в течение 20 лет, а теперь посторонитесь – дайте дорогу истинным защитникам народа». Вот такое мое мнение.

Вячеслав СУСЛИН