Много раз мне случалось ви­деть, как бьют лошадь, и я глу­боко сожалел, что не знаю лоша­диного языка и не могу шепнуть: «Дурачина, ты же сильней! Ударь его копытами!» Миллионы трудя­щихся в России остаются теми же лошадьми. Чтобы стать хозяева­ми положения, им нужен искусный вождь, который собрал бы вое­дино их силу и научил их, как ею пользоваться. История настойчи­во и не без ехидства напоминает нам, что бунты против челове­ческой подлости и угнетения за­чинялись одним храбрецом из де­сяти тысяч, тогда как остальные робко ждали и медленно, нехотя под влиянием этого человека и его единомышленников из других де­сятков тысяч присоединялись к движению. Таким храбрецом и та­кой силой в 1917г. был В. И. Ленин и партия большевиков.

Ленин говорил: «Богатые и жулики – это две стороны одной медали, это два главных разряда паразитов, вскормленных капи­тализмом, это главные враги социализма. Те и другие – родные братья капитализма, сынки барского и буржуазного общества, в котором кучка грабила народ и издевалась над народом, - общества, в котором нужда и нищета выбрасывала тысячи и тысячи на путь хулиганства, продажности, жульниче­ства, забвения человеческого образа».

Насколько мы знаем или можем догады­ваться, так оно идёт уже тысячи лет. Кто же угнетатели? Их немного: президент, олигар­хи, помещики и горстка других подручных. Это 3-5% населения России, но владеют они 90% богатств страны.

Кто угнетённые? Их миллионы. Это народы России, лучшие представители че­ловечества, рабочие люди – те, кто своим трудом добывает хлеб для праздных бело­ручек, те, кто своим трудом создаёт капи­тал клану олигархов. За последние десятки лет бывало, что рабочие отдельных профес­сий, объединившись, с надеждой поднима­лись на борьбу и требовали себе лучшей доли; но если это были сварщики, другие равнодушно оставались в стороне: это, мол, не их борьба; и если восставала одна, другая, третья профессия, десять миллио­нов остальных рабочих спокойно продол­жали заниматься своими делами. Но когда все каменщики и слесари, все сварщики и кузнецы, грузчики и маляры, электрики и машинисты, продавщицы и врачи, все учи­теля и телеграфисты, парикмахеры и шо­фёры – словом, все миллионы трудящихся людей, в которых дремлет эта великая сила, именуемая Властью (подлинная власть, а не обветшалая и обманчивая тень её, называе­мая «Единой Россией»), когда они восста­нут, все вольны в утешение назвать проис­ходящее как угодно, но истина от этого не изменится, - это будет восстание Нации или Революция.

Я выступаю от имени рабочих всех про­фессий, всех отраслей промышленности, всех моих собратьев, которые собственны­ми руками зарабатывают хлеб насущный на огромном пространстве от Анадыря до Калининграда, от Каспия до Новой Земли, чтобы прокормить своих жён и детей. Мой голос – это голос 70 миллионов рабочих России. Пришло время пробудиться от сна и без отлагательств признать, что в стране появляется новый хозяин – КПРФ.

Ждать осталось недолго, уже близится срок. Воинство его строится, чтобы высту­пить в поход. Трубы играют сбор. Каждый день, каждую неделю тысячи новых бойцов вступают под красные знамёна, и их шаг вливается в громовой ритм марширующих батальонов.

Коммунисты открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего су­ществующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогнутся перед Коммунистической Революцией. Пролета­риям нечего в ней терять кроме собствен­ных долгов. Приобретут же они весь мир.

Буря!

Скоро грянет буря!

Борис Карин,
Рабочий